Судебное восстановление после незаконного увольнения - Как получить недополученный заработок и решить проблему с фиктивной справкой?

• г. Сыктывкар

Был суд с работодателем в связи с незаконным увольнением. Городской и Верховный суд восстановили меня на работе. Поле вступления в силу решения суда выяснилось, что ответчик предоставил в суд справку о среднем заработке где занизил сумму среднедневного заработка. Как мне получить недополученный заработок за период вынужденного прогула. Обратилась в полицию по поводу фиктивной справки, отказали в возбуждении уголовного дела так как справка не является официальным документом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с Постановлением.

Спросить
Пожаловаться

Полиция здесь не при чем. В судебном порядке решайте вопрос. Нужно смотреть какие исковые требования изначально заявлены, исходя из этого вновь обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не начислял заработную плату за простой по вине работодателя в течении нескольких месяцев, не рассчитывал учебный отпуск. И справку о средней заработной плате для суда не предоставил. В суде расчёт данных выплат был произведён согласно справки о среднем заработке для центра занятости населения (справка для назначения пособия по безработице). Данная справка была оформлена бухгалтерией предприятия. После решения суда первой инстанции, работодатель подал апелляционную жалобу, в которой указал, что указанное судебное решение считает незаконным и необоснованным, при этом расчёт взысканного среднего заработка, представленный истцом и принятый судом первой инстанции, является ошибочным и оспаривается работодателем (ответчиком). Я сейчас пишу возражение на апелляционную жалобу, и у меня вопрос является ли расчёт среднего заработка из справки для центра занятости населения правомерным или нет?

Городской суд оставил без движения исковое заявление о восстановлении на работе после сокращения численности и штата, оплате вынужденного прогула и возмещении морального вреда на том основании, что истец не предоставил справку о расчете оспариваемой суммы. При этом справка о среднем заработке была изначально предоставлена. После того как требуемая справка была предоставлена в срок, суд вернул вышеназванное исковое заявление на том основании, что справка о расчете оспариваемой суммы составлена не надлежащим образом, а именно, не указан среднедневной заработок. Правильно ли поступил судья?

Я восстановлена на работе по решению суда, после вступления в силу решения суда я выяснила, что работодатель предоставил в суд недостоверную справку о среднем заработке, но суд принял эту справку и расчитал вынужденный прогул. Я подала в суд, и мне отказали по ст. 220 ГПК и указали что я больше не могу подать в суд по тем же основаниям.

Могу ли я подать на пересмотр дела о восстановлении на работе.?

Суд вынес решение о возмещении мне вынужденного прогула, на основании справки ответчика о среднем дневном заработке. Проверив свои расчетные листы и расчет среднего заработка согласно ст 139 тк и постановления 922 п 9 поняла, что меня обманули. Куда обращаться?

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Я обратился в территориальный отдел полиции с заявлением о преступлении за которое предусмотрена ответственность в соотв. С ч.1 ст.327 УК РФ гражданин подделал справку о заработной плате. Полиция по результатам проверки доказала, что справка поддельная однако в возбуждении уголовного дела было отказано, в связи с тем что данная справка не является официальным документом. Скажите правомерно ли это решение? Почему справку с места работы не признают официальным документом? Прокуратура тоже отказала в жалобе.

Я предоставил справку о среднем заработке мне сказали работу предоставляем от 10600 не имеет значение какую справка предоставили. Правильно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для расчета больничного предыдущий работодатель предоставил мне справку о среднем заработке по форме 4 Н, в справке указан мой адрес прежней прописки.

Справка дана за года 2009-2011 (тогда я жила по тому адресу), но дата выдачи справки сегодняшняя.

Можно ли по такой справке получить пособие по временной нетрудоспособности или работодатель имеет право отказать?

Прошу, подскажите, мне полиция отказала в возбуждении уголовного дела, постановление от 28 сентября 2019. В какие сроки я могу обжаловать? Мне бывший работодатель предоставить фиктивную справку о среднем заработке, я потеряла выплаты, расчитанные на основании справки. Неужели должностные лица не отвечают за фиктивные справки.

Прошу подсказать, для предоставления в суд по восстановлению на работе и взыскании среднего заработка за вынужденный прогул нужно написать заявление работодателю о предоставлении справки о среднем заработке? Это та же справка, что и для предоставления в центр занятости по безработице? Или это две разные справки? Спасибо заранее за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение