И куда обратиться с этим?

• г. Магадан

Если я работаю сутки через двое, а заработную плату исчисляют как будто я работаю по будням 5 дней в неделю, и все время переработки идет в графу - за пределами нормы, и оплачивается просто как дополнительный оклад, а не 1,5,2 х кратно - это нарушение? И куда обратиться с этим?

Я работаю медсестрой в терапевтическом отделении районной больницы, с недавних пор, нам в расчётном листе заработной платы поменяли графы начисления, теперь нам начисляют зарплату по одной графе за количество часов, нормативных в данном месяце, а переработка часов идет в другой графе, почему-то как совмещение и в оплате получается, что эти часы в два раза меньше оплачиваются. Я ничего не совмещаю, работаю в одном отделении, а так как не хватает медсестер, нас заставляют работать через сутки, но все часы мы отрабатываем фактически. Правомочно ли это? Если нет, то куда нам нужно обратиться? Спасибо.

Работаю сутки через двое в должности воспитателя по норме часов получается переработка, и чтобы все скрыть нам ввели ночью числимся дежурными по режиму. То есть подписали два трудовых договора две должности по норме нет переработки, законно ли?

У работника на сегодняшний день составила переработка более 120 часов. (Сменный график работы, сутки через двое). Всё оплачивалось. Как оформить законно эту сверх нормы переработку?

Работаю в чоп сутки через двое переработка по 60 часов в месяц. В договоре указано норма 40 часов в неделю. Но нам платят по 1000 р в сутки и начальник говорит какая вам еще переработка.

Имею я право потребовать компенсацию за переработку.

Я на протяжении трех лет работаю в организации со сменным графиком работы (в договоре указано-36 часовая рабочая неделя; сменный), переработка иногда бывает по 100 часов. В расчетных листах оплата обычная, никакой переработки никогда нет, т.е. она оплачивается как и норма часов. На вопрос почему переработка не оплачивается они отвечают что переработку мы оплачиваем в конце года, т.е. норма за год и фактически отработанное время-но ее никогда нет, потому что больничный и отпуск перекрывает всю переработку. Скажите это законно?

Работаю сутки через трое, один сторож уволился и поэтому работал сутки через двое март месяц 2018 года, переработка две смены (по 24 часа) могу ли я оформить отгула на эти две смены так-как оплату за дополнительные две смены не произвели.

Работаю дежурным с графиком работы сутки через трое. На время отпуска сотрудника администрация обязывает работать сутки через двое, ссылаясь на то, что допустимая норма переработки составляет 120 часов. За данный период будет отработано 72 часа, переработка составит 92 часа, что влечет за собой работу без выходных дней. Является ли это нарушением ст.99 Трудового кодекса РФ, и возможно заставить работать без согласия работника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю оператором котельной. График сутки через двое. Получается переработка. Чтобы оплатить переработку, работодатель ежемесячно издаёт приказ о приёме меня на работу на определённую часть ставки (зависит от количества часов переработки). Это законно? Что я теряю при этом по зарплате? Спасибо.

Я работаю в графике сутки через трое. Нам считают переработку без праздничных дней, утверждая, что праздничные нам оплачиваются. Разве праздничные дни и переработка это одно и тоже?

Я работаю графиком неделя через неделю, продолжительность смены по договору 12 часов, есть установленный оклад 160 руб/час, к этому окладу по усмотрению руководителя прибавляется до 40% премиальной части. Сверх нормы по ТК РФ получается 4 часа, оплачиваются они по той же ставке. Скажите, могу ли я потребовать от работодателя перерасчета заработной платы за переработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение