Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моему мужу в начале августа постановлением назначили выплатить административный штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

До 6 октября этот штраф нужно оплатить. Если по финансовым обстоятельствам не получается оплатить его, что ему может грозить? И возможно написать заявление о частичной оплате штрафа?

вопрос №16386905

Пусть пишет в суд заявление о рассрочке оплаты штрафа.

Здравствуйте.

В Вашем случае только рассрочка. 50% суммы штрафа возможно оплатить в течение 20 дней (у Вас прошло больше) и не по всем правонарушениям. По ст.12.8 КоАП РФ необходимо выплатить всю сумму штрафа.

Подавайте в суд заявление о рассрочке или об отсрочке уплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X