Что делать, если компания, с которой заключен договор об оказании услуг по привлечению клиентов, исчезла и клиенты требуют вернуть им деньги?

• г. Кемерово

Я заключил договор с компанией о оказание услуг по привлечению клиентов. Привлек пару клиентов. Клиенты оплатили товар по счету. И через пару дней руководства этой компании потерялись и не выходят на связь. Вопрос что мне делать? Так как клиенты говорят что я во всем виноват что я их подставил и что я это все придумал и требуют с меня вернуть им деньги. Но получается что по моему договору мне тоже не кто нечего не заплатила. А клиенты платили на счёт той компании с которой у меня договор на оказание услуг.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление в полицию либо направить в адрес компании претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обратиться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор на услуги с фирмой. Оплатил деньги, мне выдали приходный ордер, плюс выдали счет на оплату. Через пару дней решил отказаться от услуг. Написал письмо, о расторжении договора и возврате денег. В ответе, фирма сообщила, что договор расторгнут по причине не оплаты с моей стороны. Посмотрев документы обнаружил, что приходник мне выписала другая фирма с похожим названием и счет был выдан тоже другой фирмой, с которой договор не заключал. В приходнике основание оплаты указан договор, который я с этой фирмой не заключал. Вопрос: на сколько реальное вернуть уплаченные деньги в адрес другой фирмы?

Был составлен договор на оказание риэлторских услуг, в течение 20 дней с момента оплаты клиента деньги мне, которые были подписаны в договоре за оказание услуг отдали. Сразу не уточнила как мы будем дальше работать по этому договору или новый будет составляться и за второго приведённого мной клиента, мне компания ничего не выплатила и новый не заключила. Клиент квартиру приобрёл и получается меня просио обманули, потому что также им риэлторы клиентов приводят. Подскажите пожалуйста В договоре тпрописан пунк, что настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения своих обязательств обоими сторонами. Тое есть сроки никакие вообще не указаны, если прописан такой пунк, это одноразовый договор считается?

Заключила договор с одной компанией по оказанию услуг в области электросвязи (телевидения). Заплатила за полгода вперёд. Через месяц выяснилось, что у этой компании нет некоторых каналов и договор был заключён с другой компанией. А расторгнуть с договор с первой - забыла. От первой компании пришёл счёт на оплату якобы оказанных услуг. Нужно ли оплачивать этот счёт? Если есть договор с другой компанией и услуги именно этой другой компании оплачены.

Вопрос такой. У меня был договор на оказание услуг связи (телевидение) с фирмой ЗАО Телесет, через год в этой компании произошла реорганизация и она была присоединена к компании ОАО Ростелеком, о чем нас никто не уведомлял и договора с этой компанией у меня нет. После того как компания ЗАО Телесет перестала существовать я подписал договор на оказание данных услуг связи с компанией ДОМ. РУ. Но ко мне приходят квитанции, что я являюсь клиентом компании ОАО Ростелеком, они требуют оплатить долг и расторгнуть договор (которого у меня с ними нет) . Пишут, что я по умолчанию стал их клиентом. Должен ли я оплачивать долг?

Я являюсь учредителем ооо, заключила договор об оказании информационных услуг с физ лицом. Согласно договору внесла предоплату под гарантию привлечения 7 клиентов в результате оказания услуги. Срок оказания услуги 70 дней, однако в течении этого времени исполнитель не выполнила свои обязательства. Как я могу вернуть предоплату?

Я заключил договор с компанией "Beeline" на предоставление мне услуг сотовой связи. По договору некоторые услуги предоставляются бесплатно, в часности определитель номера. Сегодня меня предупреждают о том, что через некоторое время за эту услугу с меня будут брать деньги.

Вопрос: имеет ли право данная компания изменить условия договора в одностороннем порядке?

Вопрос по расторжению договора с провайдером Пост ЛТД. 27 марта был заключён договор о предоставлении услуг оптоволоконной связи. Оплата 8000 по договору. В настоящее время услуги не предоставлены (по договору 180 дней, но обещают, естественно, раньше). Вчера Ростелеком предложил те же услуги за 3000. Я поехала расторгать договор, а мне говорят, что деньги не вернут. В договоре есть пункт о невозврате средств. Это законно? Услуга не предоставлена. И второй вопрос: договор заключал мой знакомый (я болела), с моим паспортом и на мое имя. Это можно как-то использовать? Потеря суммы не так обидна, как такие уловки о невозврате денег. Неприятно как-то, уже не хочется оставаться с этой компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ИП, клиент взял кредит в банке для покупки товара в моем магазине, через месяц расторг договор с банком и заключил новый договор в другом банке. Товар я ему предоставила. Первый банк после расторжения договора выставил клиенту штрафные санкции, которые клиент не хочет платить, и требует,. что бы их оплатила я. Собирается идти в суд. Получается, что товар я ему предоставила по второму кредиту, но первый кредит длился у него месяц, и когда с первого кредита поступили деньги на мой счет, я начала изготовление (я изготавливаю кухни на заказ). В банке мне говорят, что мне нужно самой с клиентом договариваться кто будет оплачивать штрафные санкции, т.к. товар я ему предоставила по второму кредиту.

Некая компания имеет договор с банком А.

С этой компанией я заключил договор и согласно ему оплатил компании требуемую сумму путем перевода ее на расчетный счет в банке А через Сбербанк.

По вине сбербанка, сумма поступила компании с задержкой. Мне был преостановлен доступ к услуге, за что, солгасно, договору компания должна возместить отсутствие услугу в денежном эквиваленте.

В конечном итоге деньги (общая сумма) компании пришли, но возвращать мне деньги (часть) за отсутствие услуги компания не хочет, аргументируя это тем, что сбербанк для нее посредник.

Права ли компания? Должна ли она мне компенсировать отсутствие услуги?

Спасибо!

Организация заключила договор с клиентом (физ. л.) на оказание услуг. Услуги оказывались по поиску лиц для покупки жилья у клиента. В договоре обязательные условия: не заключать договоры с другими лицами, являться на встречи и не препятствовать показу жилья покупателям. Клиент не явился на встречу, заключил договор с другим лицом и в итоге продал жилье без нашего ведома, трубки не берет, скрывается. Как правильно взыскать вознаграждение в суд. порядке, которое клиент не оплатил, ведь с нашей стороны были выполнены все условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение