Как разрешить ситуацию с пересчетом зарплаты после увольнения во время испытательного срока?

• г. Самара

Я решил уволиться во время испытательного срока. Согласился, чтобы меня уволили не через три, а через четыре дня (чтобы бухгалтерия успела рассчитать). Заболел. На эти четыре дня есть бюллетень. Теперь в отделе кадров говорят, что зарплату надо пересчитывать, позтому трудовую книжку выдадут позже. А пока я должен продолжать ходить на работу, иначе мне поставят прогул и уволят за прогул. Правильно ли это? Что я должен делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это проблема не Ваша, а бухгалтерии. При увольнении на испытательном сроке, срок отработки сокращается до 3 дней, а не 14. Обратитесь в трудовую инспекцию.