Как разрешить ситуацию с пересчетом зарплаты после увольнения во время испытательного срока?

• г. Самара

Я решил уволиться во время испытательного срока. Согласился, чтобы меня уволили не через три, а через четыре дня (чтобы бухгалтерия успела рассчитать). Заболел. На эти четыре дня есть бюллетень. Теперь в отделе кадров говорят, что зарплату надо пересчитывать, позтому трудовую книжку выдадут позже. А пока я должен продолжать ходить на работу, иначе мне поставят прогул и уволят за прогул. Правильно ли это? Что я должен делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это проблема не Ваша, а бухгалтерии. При увольнении на испытательном сроке, срок отработки сокращается до 3 дней, а не 14. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Директор не подписывает заявление на увольнение по собственному.

Имеется задолженность по зарплате за полгода.

Уволиться нужно срочно так как ждут на другой работе, что делать.

Решил через отдел кадров зарегистрировать заявление.

В заявлении решил написать, что с невыплатой зарплаты прошу уволить через 3 дня.

Выдадут ли мне все документы и трудовую книжку.

Человек пришел в отдел кадров устраиваться на работу экономистом по объявлению в газете. После ознакомления с трудовой книжкой и беседы начальник отдела кадров направил его на переговоры к главному экономисту, который согласился на оформление с ним трудового договора сроком на пять лет и установлением четырехмесячного испытательного срока. Об этой договоренности главный экономист сообщил в отдел кадров по телефону.

На следующий день мужчина приступил к выполнению трудовых обязанностей по просьбе главного экономиста.

Отработав четыре дня, он заболел и отсутствовал на работе по болезни полтора месяца. Когда он вышел на работу, его направили в отдел кадров, где начальник отдела разъяснил, что он не сдал в отдел кадров трудовую книжку, поэтому приказа о приеме на работу не издавалось, а потому трудовой договор с ним не заключен. К работе Иванова не допустили.

Куда необходимо обратиться мужчине за разрешением спора и как должен быть разрешен спор?

Я написала заявление на расчет с 16 марта 2009 года. Нужно было отработать две недели, но у меня больничный лист по 31 марта 2009 года. Сказали, что забрать трудовую книжку нужно срочно 1 апреля 2009 года, иначе будет прогул и уволят по статье. Могу ли я забрать трудовую книжку позже, потому что отдел кадров находится в другом районе?

Я Хочу у вас спросить вправе ли отдел кадров во время испытательного срока внести в трудовую книжку запись о приеме на работу или изьять у меня трудовую книжку так как это испытательный срок. Во время оформления они у меня забрали трудовую книжку и составили договор работника. Разве нельзя работать просто по договору а потом в случае что испытательный срок прошел я мог предоставить трудовую книжку! Просто я к чему говорю из за того что я не прошел испытательный срок они мне испортили трудовую записав статью прогул! Жду ответа товарищи юристы!

Я работаю учителем. Хотела уволиться во время отпуска, однако в отделе кадров мне сказали, что трудовую книжку я смогу получить только в последний дня отпуска, а это произойдет только через 56 дней. Что делать, если новую работу я уже нашла, и новый работодатель требует трудовую книжку и остальные документы?

Принята на работу 13.03.2021 поработав дня решила уволиться, но был заключено договор без испытательного срока. Сейчас мне говорят что только через две недели можно офиц уволиться и забрать трудовую, правомерен ли работодатель (место работы пятёрочка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваясь на работу, организация отправила на обучение. До сдачи экзамена 1,5 недели, могу ли я уволиться и забрать трудовую книжку? Начальник отдела кадров говорит что я должен отработать 2 недели и после сдачи экзамена меня уволят. Что делать в такой ситуации?

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

Устроилась на работу в туристическое агентство. ИП. В договоре написано 1 месяц испытательный срок. Не нарушает ли работодатель написав через месяц испытательного срока работы в трудовую книжку. Впервые дни поехала в командировку на три дня, на курсы во время испытательного срока. При приеме на работу предоставила документы: трудовая книжку, паспортные данные. С меня попросили справку НДФЛ. Мне предоставили такую справку только через 10 дней на бывшей работе. Из-за того что я поздно принесла справку НДФЛ мне в трудовую книжку написали в след. Месяце якобы я устроилась. Теперь у меня получается пробел 1 месяц. Могу ли аннулировать через суд дату месяц на дату когда я в самом деле начала работать. Сейчас устроилась на другую работу. Как будут писать в трудовой книжке, там же место нет. У меня новая запись. О приеме на новой работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение