Как переписать квартиру на маму.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Проще и без налогов по дарственной договор дарения 3 экземпляра гос. пошлина и даритель и одаряемый на регистрацию в мфц.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была подарена несовершеннолетней дочери. Вместе с ней проживает в квартире ее мама и брат. По достижению 18-и лет дочь выписывается из квартиры на учебу в другой город и приобретает там другую квартиру. Как первую квартиру переписать на маму или брата?

Вопрос такой:

После приватизации собственниками квартиры являемся я и мама.

Нужно переписать квартиру на маму, прописку я хочу сохранить. Как это можно сделать? Идти нужно к нотариусу?

Нужно ли маме оформлять завещание, или квартира перейдет ко мне автоматически как к ближайшему родственнику?

Мама живет с гражданским мужем. У этого мужа на двоих с сестрой есть квартира. Муж хочет переписать квартиру на маму, оставаясь в ней прописанной, сестра согласна отдать свою долю. Но он боится, что в случае ухода из жизни мамы первой, ее дети выселят его (мужа гражданского) из квартиры. Как переписать (купля продажа и т.д.), чтоб у него осталось право пожизненного проживания в этой квартире. Например завещание, но его можно переписать, какие еще есть способы?

У нас вот такая ситуация. Моей маме она инвалид детства слабоумие. Бабушка моя мамы мама подорила квартиру, оформила дарственную, мой дядя мамин брат обманым путем взял у мамы паспорт и уговорил бабушку переписать квартиру на него а маму отписать. Бабушка умерла и дядя тоже, теперь квартира у дяденой жены.

Моя мама дала наследство своей квартиры (свою часть квартиры, 1/4) на меня, (мама еще жива и квартира преватизырована), но у меня есть еще два брата, один брат готов переписать свою долю квартиры на маму, второй нет. По договору наследства все имущество какое пренадлежало маме при жизни, автоматически переходит на меня. Скажите стоит ли брату переписывать свою долю квартиры на маму, если второй брат против? И как нам поступить в этой ситуации, может можно переписать сразу на меня эту квартиру?

Мама являясь собственником жилья хочет переписать квартиру мне (Сыну) В квартире кроме мамы зврегестрирована и проживает племянница с ребёнком (1,5 года) Как маме выписать племянницу из квартиры? Или это будет проще сделать мне когда я стану новым собственником жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира на маму, папу, старшую сестру и меня. С помощью мамы и сестры взяла ипотеку и купила квартиру себе. Теперь хочу переписать свою долю в той квартире на маму. Как правильнее и дешевле это сделать? Спасибо!

Я хочу переписать мою квартиру на маму. В квартире прописаны: отец, я и мама. Нужно ли выписываться всем, чтобы я переоформила квартиру на маму?

Квартира куплена за мат капитал, через какое время можно переписать доли детям в другую квартиру с таким же метражем? А в купленой квартире переписать на одного человека.

То есть я куплю квартиру за мат капитал и хотела бы переписать на маму, а мама свою долю в прежней квартире отдаем моим детям, в этой же квартире есть и у меня доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение