Ребёнок в ноябре исполнится 3 года, в отделе образования, что путёвку возможно получим только в сентябре 2020 года.

• г. Новосибирск

Ребёнок в ноябре исполнится 3 года, в отделе образования, что путёвку возможно получим только в сентябре 2020 года. И у нас очередь постоянно увеличивается, в начале сентября когда было доформирование в детских садах мы были 41, после через 2 недели стали 112, в департаменте говорят льготников много и мест в садах нет, хотя по факту сотрудники детского сада говорят, что группы полностью нежоформированы. Как быть в данной ситуации.

В связи с переездом из Якутии в Новосибирске, встали на очередь в детский сад в 27.05.2017, когда ребёнку было 2,2 года. Очередь льготная-неполная семья. До сих пор не можем получить путёвку в детский сад. Стоим в 3 детских садах, очередь не уменьшается, а увеличивается. Были в очереди - 13, стали 26, за 1 день-не может обратиться 13 льготников. В отделе образования комментарии не дают, говорят впереди тоже льготники. Ребёнку 3,5 года. Куда можно обратиться с жалобой по вопросу путёвки в детский сад?

Ситуация следующая, у меня родился ребёнок 19,09,2012 года и встала я на очередь 11,10,2012 года в Департаменте образования Адменистрации города Омска. Первая явка у меня была в сентябре 2013 года, потом в сентябре 2014 года. Потом в 03,03,2015 года пришла в Департамент образования. Мне сказали что мест нет не в один из детских садов в которые я подавала заявку это детский сад №354. и № 312. В Департаменте я была уведомлена, что мне в 2015 году небудет выдана путёвка в детский сад. При этом мне пояснили, что дети родившиеся в 2013 году в детские сады укомплектованы, а дети родившиеся в 2012 году будут укомплектованны по мере поступления детских мест в детских садах. И сказали приходите в июне 2016 года. 19.09.2015 года моему ребёнку исполняется 3 года в связи с чем я буду вынуждена выйти на своё рабочее место. В связи с выше изложанным у меня нет возможности находится с ребёнком дома и прошу разобраться в данной ситуации.

Мой ребёнок в период целый год ходил в платный детский сад, т.к. не было мест в муниципальных детских садах. Могу ли я взыскать с департамента образования денежные средства израсходованные на оплату частного дет. сада?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Живу в военном поселке и такая проблема с детским садом после рождения ребенка я написала заявление в детский сад мы были по очереди 48 в сентебре этого года групы укомплектовали мы стали 22 по очереди на данный момент очередь не уменьшается а растет по словам отдела образования ребенку 2,8 не можем попасть в детский сад льгота есть являемся мало обеспеченной семьей но документы в отдел образования не подавали. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации можно сделать т.к отдел образования в первую очередь набирает детей военослужащих.

Стоим в очереди в детский сад на сентябрь 2020 года, ребенку 2,5. Заявление подала через гос услуги, по очереди в три сада стоим, 14,7 и 13. Какова вероятность что место нам дадут? И нужно ли что то писать и куда писать для точного предоставления места в дет саду в сентябре 2020?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, сыну 23.08.2017 исполняется 3 года, очередь в детский сад сад не подошла. 08.10.2014 года мы подали документы в три детских сада, в одном саду мы были сняты с регистрационного учёта по причине не явки по продление очереди, в результате на данный момент мы в очереди в двух садах, 163 и 147 очередь, есть льготах папа инвалид 3 й группы, декрет закончился, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе месяце встали на очередь в детский сад по месту прописки с желаемой датой поступления сентябрь, было 2 свободных места в саду, заведующая в сентябре сказала обратиться в октябре, затем в ноябре, а сейчас говорит мест нет, будут в августе. Мест нет потому, что в наш сад возят детей из другого села, потому, что в сад по месту их прописки они ходить не хотят, хотя там 18 свободных мест. Положено ли нам место в нашем саду?

Я писала заявление чтобы ребёнка в два года взяли в детский сад, дочери исполнится только в ноябре 3 года, так как в том садике нет ясель и по очереди мы не попадаем в сад куда писали заявление. Почему нас не оповестили о том, что так как нет ясель нас не возьмут в 2 года в данный сад. В ноябре нам исполнится три года, разве нас не могут взять в сад в сентябре, и не факт, что возьмут после ноября, мест может не быть, в администрации даже не предложили альтернативу другого сада. Законно ли это, просто сказать что мест нет и все до свидания?

Жили в г.Москве. Ребенок целый год посещал первую младшую группу /с 1,8 по 2,8/. Переехали в Петербург. Нам отдел образования выдал путевку в детский сад в группу 3-4 лет. Но заведующая детского сада отказала, т.к. ребенку нет 3 лет на первое сентября 2013. Правомерен ли отказ? Заведующая детского сада письменный отказ писать отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение