Я продаю товары на Авито, как частное лицо - детские Диапроекторы советских времён и Диафильмы.

Это не только мое хобби, но и дополнительный заработок. За 3 года своего увлечения стала лучшим продавцом в этой категории, у меня было 39 положительных отзывов и самые большие продажи среди конкурентов на данном ресурсе, так как я даю платную рекламу.

Недавно у меня произошла продажа проектора. Во время встречи покупатель (девушка) пришла ко мне домой, сама выбрала проектор, заплатила, довольная и счастливая ушла. Через несколько дней, попользовавшись вещью, закатила истерику, что она хочет ДРУГОЙ диапроектор, а этот не нравится ее мужу. Практику обмена и возврата товара я не практикую, именно поэтому встречаюсь у себя дома, трачу время на осмотр вещи совместно с покупателем. Девушка соответственно раздула ситуацию до скандала и написала огромный отзыв на Авито о том, что я недобросовестный продавец. Надо сказать, что отзыв не соответствует реальной ситуации. Система отзывов сказывается на моих продажах. Я попыталась объяснить эту ситуацию модератором Авито, но отзыв удалить они отказались. По факту, мы с мужем, дабы избежать скандала (хотя уверены в качестве проданной вещи) решили вернуть девушке деньги в обмен на расписку о том, что она не имеет претензий и удаление отзыва из моего профиля на сайте, порочащего мою репутацию, но девушке нужен скандал, деньги ей уже не нужны. Покупка составила 3000 рублей. Пожалуйста, помогите мне.

1. Должна ли я, как ЧАСТНОЕ лицо, продающее на Авито производить обмен, возврат денег за товар, если товар был продан надлежащего качества. Как теперь это доказать?

2. Имею ли я право и какие статьи мне в помощь требовать от модераторов Авито удалить отзыв о том, что я недобросовестный продавец, ведь это ложь и клевета, каковым на самом деле не являюсь? Ведь у самого Авито нет ни экспертизы, ни решения суда на этот счёт? Что даёт им основание публиковать ТАКОЙ отзыв обо мне? Правомерны ли их действия? Какими нормами законодательства мне руководствоваться? Они ведь видят, что все отзывы моих покупателей позитивные. В таком случае, обо мне безнаказанно можно написать все что угодно в отзывах и я не могу это опротестовать, если это не содержит мата, прямых угроз, оскорблений или прямой рекламы в тексте. Как мне поступить с недобросовестным покупателем и службой модерации Авито в случае такого лживого негативного отзыва? Спасибо.

вопрос №16387079

Добрый день! 1)однозначно нет, так как

2)к сожалению каким то образом воздействовать на службу поддержки сайта Авито Вы не сможете. Подобные отношения федеральным законодательством не регламентированы. Автор отзыва не нарушил правила размещения подобных отзывов.

Если Вы считаете, что в этом отзыве Вас оскорбили или оклеветали, то можете обращаться в суд с исковым заявлением на его автора.

Большое спасибо

По существу Ваша деятельность является предпринимательской и к отношениям с покупателями применяется закон о защите прав потребителей.

Так как товар бу, то обмен его, возврат не предусмотрен законом, если он надлежащего качества.

Публикует отзыв не Авито, а потребитель. Авито здесь не причем.

Рассматриваемый интернет-ресурс является разновидностью интернет-форума. Размещаемая на нем информация носит субъективно-оценочный характер, является частным мнением отдельных лиц, которые реализуют свое право на свободу слова. Оспаривать эту информацию в рамках защиты деловой репутации нельзя.

(текст отредактирован 04.10.2019 в 08:56)

Большое спасибо Вам за ответ! Но Авито моделирует отзывы и по своему усмотрению оставляет их или удаляет. Пару раз реально попадала сама на мошенников, но мои отзывы удалялись

Похожие вопросы

юрист Сидорова Мария Владимировна:

Добрый день! Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" Потребитель, которому продан товар ненадлежащего, если оно не было оговорено продавцом,


юрист Булатова Ирина Дмитриевна:

Полагаю, что возможно требовать признания недействительными оба договора - купли-продажи и кредитного. Если это в Ваших интересах, то соблюдайте претензионно-судебный порядок.


адвокат Ушаков Олег Викторович:

Игорь, предъявление иска в суд законом не запрещено. Суд на основании представленных доказательств вынесет решение. удачи.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно смотреть это требование. Вам клиент звонил?


юрист Манин Владимир Петрович:

Пишите претензию в магазин о возврате товара, а себе о возврате его стоимости . В случае отказа, обращайтесь в суд с тем же требованием согласно ФЗ О защите прав потребителей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X