Возможно ли поселиться в общедолевой квартире с нынешним мужем, если документально еще не разведены?

• г. Когалым

Квартира в общедолевой собственности, по 1/2 с бывшим мужем, могу ли я приехать в квартиру и пожить пару дней с нынешним мужем, но официально мы ещё не расписаны.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете, равно как и бывший муж вправе встретить Вас в вашей общей квартире с сожительницей. Вы оба собственники и вольны распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Имеем в общедолевой собственности на двоих с бывшим мужем трехкомнатную квартиру, в которой еще прописаны двое взрослых детей. Имеет ли права бывший муж без моего согласия поселить и прописать в нашей квартире своих родителей или новую жену?

Моя мать покупала трехкомнатную квартиру в браке с нынешним мужем на свои ЛИЧНЫЕ средства с продажи предыдущей своей двухкомнатной квартиры, которая была приобретена еще до брака с нынешним мужем. Сейчас мать собирается разменивать трешку на две однокомнатные квартиры, но нынешний муж против продажи. Подскажите как поступить в данной ситуации, при условии что собственник квартиры ТОЛЬКО моя мама, в квартире НИКТО не прописан, долей ни у кого нет. Еще раз повторюсь, квартира была куплена на ее личные средства с продажи предыдущей ее квартиры. Муж никак не вкладывался. Прописка мужа на Украине. Документы с перепродажи прошлой и позапрошлых квартир (которые были оформлены только на маму) имеются. Помогите пожалуйста.

Мы с мужем купили квартиру 26 лет назад. Квартира в собственности на муже. Мы развелись 7 лет назад. Могу ли я оформить в собственность пол квартиы.

Мы с бывшим мужем прожили 18 лет у нас двое несовершеннолетних детей У нас приватезированна трёхкомнатная квартира. Я с младшим ребёнком ушла. А старший ребёнок проживает с отцом в нашей общедолевой квартире. Менять супруг не соглашается. Вопрос: могу ли я обменять квартиру на две однокомнатных квартиры если он не согласен.

Разводимся с мужем, на данный момент официально расписаны. Продается квартира долевая доля его и матери. Вопрос какие у нас права с дочерью на вновь приобретенную квартиру. Могу ли я потребовать долю для дочери в новой квартире. С учетом того что дочь пришлось выписать из старой квартиры.

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Я состою в разводе, но проживаю с бывшим мужем в одной квартире. Квартира находится в долевой собственности с бывшим мужем (доли по 1/2). Квартира двухкомнатная, комнаты смежные. Бывший муж категорически отказывается разменивать / продавать квартиру, чтобы разъехаться. Угрожает мне, выгоняет из квартиры, выкрал у меня свидетельство о собственности на мою долю, всех потенциальных покупателей выгоняет. Могу ли я продать отдельно свою долю в этой квартире? Как мне это сделать - обратиться в суд, к риэлтору? Насколько сложен и длителен этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю со своим бывшим мужем и дочерью в двухкомнатной квартире, квартира в равнодолевой собственности у каждого по 1/3 доли. Бывший муж привел жить в эту квартиру свою девушка, которая не платит за ЖКУ и находится без согласия собственников этой квартиры.

Бывший муж прописан в моей квартире. У него много долгов. Могут ли судебные приставы конфисковать имущество в моей квартире, если мы с бывшим мужем в официальном разводе?

Квартира принадлежит мне на праве собственности.

Бывшие супруги официально разведены. В собственности квартира, купленная до брака, принадлежит в равных частях бывшим супругам. В квартире осталась проживать жена. Она установила второй замок, чтоб бывший муж не смог войти в квартиру. Подскажи те, как и каким образом бывшему супругу, на законных обстоятельствах можно попасть в квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение