Могут ли меня заставит забрать с больницы лежачие сестру, мы с ней не общались.

• г. Краснодар

Могут ли меня заставит забрать с больницы лежачию сестру, мы с ней не общались.

Ответы на вопрос (1):

Принудительное установление опеки законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник полиции, сегодня узнала что моя сестра лежит в психбольнице, меня ищут врачи этой больницы. Скажите, могут ли меня принудительно заставить забрать сестру к себе? И отразится ли это на моей работе?

Моя младшая сестра лежит в больнице, сегодня ее выписывают, могу ли я забрать ее из больницы? Мама повредила ногу и почти не ходит... ей физически сложно приехать в больницу и забрать ребнка. В больнице говорят что только мама может забрать. Спасибо.

Опека над инвалидом-колясочником.

Здравствуйте. Моя сестра осталась лежачим инвалидом в результате аварии. Меня интересует вопрос, могут ли чужие люди (друзья, знакомые, муж гражданский) оформить над ней опеку и забрать к себе из больницы, без ведома и согласия близких родственников. В данном случае меня, так как у сестры кроме меня из родных нет никого. Спасибо за помощь.

Мою сестру муж положил в психиатрическую больницу (платное отделение) . Её диагноз потеря памяти. Могу ли я на законных основаниях без согласия мужа забрать её из больницы (сама она оставаться в больнице не хочет и находится в здравом рассудке)?

Лежачий спинальный больной находится в городской больнице, его перенаправляют в областную больницу за 100 км, для оказания помощи. Как производится транспортировка? За счет больницы их транспортом или за счет родных?

Отца забрали в больницу, за ним ухаживала его вторая бывшая жена, которая за него получает пенсию, после проведенной операции она поняла, что он будет скорее всего лежачим и отказалась его посещать, теперь мне звонят из больницы и угрожают, что бы я его забрала. А я с отцом толком не общалась и отношения плохие. Есть ли закон-обязательство, что я должна его забрать?

Забрали бабушку на скорой лежачую с кровотечением в больницу Комунарку и забрали паспорт? Правомерно ли имею право забирать паспорт и как его забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. У меня задержали сестру родную. Как я могу забрать племянницу из больницы.

Помогите советом пожалуйста!5 августа моя двоюродная сестра родила ребёнка на восьмом месяце, ребенка в итоге оставили в больнице для набора веса а сестру выписали, после этого Сестра попала в реанимацию с заражением крови и сейчас в тяжелом состоянии, с отцом ребёнка они в браке не состоят. Кто может забрать малыша из больницы? Его там держат пока мать не поправится, а с ней все очень плохо. Я как двоюродная сестра могу забрать и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение