Расчет тепла в арендованном подвальном помещении с общим прибором учета

• г. Новый Уренгой

Как рассчитать тепло в подвальном помещении, сданном в аренду. Подвальное помещение не в собственности и является общим имуществом дома. В доме есть общедомовый прибор учета тепла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пропорционально общей площади всех помещений дома.

Спросить
Пожаловаться

Со времен создания управляющей компании у нас в подвальном помещении появилась аварийная служба той же УК. В нашем доме нет ТСЖ. Управлением дома занимается УК. Как возможно заключить договор аренды с УК? либо выселить ее? Подвальное помещение не выведено в нежилые помещения и у УК нет свидетельства о праве.

Я являюсь собственником жилого помещения в многоквартирном доме. Известно, что в данном доме в подвальном помещении находится тепло-пункт, его назначение собственникам не известно. Управляющая компания какую-либо информацию по данному тепло-пункту давать отказывается. Есть подозрения, что для жильцов установлен неверный тариф за горячее водоснабжение, поскольку данный тепло-пункт, возможно, нагревает холодную воду, поступающую в наш дом. Подскажите, каким образом я могу получить копию документации на дом, а в частности на подвальное помещение, в котором находится тепло-пункт? Уточню, что мои неоднократные официальные запросы управляющая компания игнорирует.

При установке общедомового прибора учета холодной воды в подвальном помещении многоквартирного дома, произошла большая утечка воды, затопило личное подвальное помещение и имущество находившееся на его территории, кто должен оплачивать порчу имущества, и если по моим догадкам управляющая компаниям проводившая установку, как добиться возмещения за порчу имущества?

Я приобрела у застройщика нашего многоквартирного дома нежилое помещение площадью 2,5 кв. м. в подвальной части, стоимость - 30 тыс. руб. Хочу, чтобы меня признали собственником этого помещения.

У меня на руках есть следующие документы:

- договор участия в долевом строительстве 14-этажного дома в части, соответствующей стоимости подсобного помещения в подвальном помещении;

- справка о том, что я финансировала долевое строительство и внесла сумму за нежилое помещение в подвальной части дома;

- передаточный акт;

- кадастровый паспорт нежилого помещения;

- квитанция об оплате соответствующей стоимости.

Подскажите, пожалуйста, каков будет размер госпошлины? Как его рассчитать?

Являемся собственниками 12 квартирного дома где имеется подвальное помещение, хотим в данном подвальном помещении для жильцов дома оборудовать хоз блоки. Прошу дать разъяснения и список необходимых документов для предоставления в МФЦ.

Нежилое помещение в жилом доме. Планируем установить индивидуальный прибор учета потраченной тепловой энергии в нежилом помещении. Как мы будем оплачивать тепло, по ИПУ или соразмерно площади помещения?

Выкупила магазин в жилом доме, изначально для магазина было подвальное помещение, но при оформлении в собственность, о подвальном помещении как то не думала, на протяжении нескольких лет содержала и следила и конечно использовала для складских нужд, сейчас жилищная служба требует оформить аренду. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многоквартирный дом создал ТСЖ и емеет подвальные помещения в которых расположены каналицациолнные, отопительные и вдля холодной воды трубы, электрокабель. За счет отопительных труб в подвальном помещении тепло. В доме некоторых собственников установлены газовые автономные системы отопления, обязаны ли они платить за отопление части доли подвального помещения.

Помогите, пожалуйста! У нас такая ситуация – мы живем в многоквартирном доме, весь первый этаж и подвальное помещение в собственности у ИП. В подвальном помещении (которое в собственности у ИП) находятся стояки с вентилями на холодную и горячую воду. Собственник первого этажа и подвального помещения неоднократно угрожает нам, жильцам дома, отключением горячей и холодной воды. Скажите, может он отключить нам воду? И правомерно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение