Жильцы не согласны на проведение электросварочных работ в жилых квартирах при капитальном ремонте центрального отопления - имеют ли они на это право?

• г. Ульяновск

В доме проходит капремонт центрального отопления. Подрядчик собирается производить сварочные работы в жилых квартирах электросваркой, от которой будет много дыма и горящих окалин. Жильцы согласны только на газосварку. Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право не разрешать работать в жилых квартирах электросваркой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, т.к. капитальный ремонт производится за счёт средств собственников, то вы вправе решать, каким именно способом будет производиться ремонт, исходя из бюджета. Таким образом необходимо написать заявление в Фонд капитального ремонта о том, что проведение сварочных работ электросваркой может повлечь причинение ущерба имущества граждан и необходимо провести работы электросваркой, для избежание негативных последствий.

В случае неисполнения вашей просьбы в дальнейшем в можете обратиться уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня сварочный аппарат купленный в магазине имею ли я право производить сварочные работы дома.

Я проживаю в многоквартирном доме. Квартира приватизированная. Два года назад сделал в своей квартире собственное отопление и отсоединился от центрального отопления. Все было согласовано с администрацией села и управляющей компанией. В квартире проходят пластиковые трубы общей системы центрального отопления. Теперь управляющая компания собирается взимать с меня плату за остаточное тепло, которое проходит по этим трубам. Законно ли это?

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Индивидуальный жилой дом не завершен строительством (80 % готовности) собираются проводить сварочные работы. Кто несет ответственность за проведение сварочных работ на объекте?

Живу в двухквартирном доме на земле, квартиры индивидуальные вход отдельный, земельные участки отдельные, приватизированные, общая у дома одна стена и отопление.

Хочу отказаться от отопления.-перейти на электрокотел.

Теплоснабжение дома проходит по моему земельному участку и отопление заведено через мою половину дома.

Согласно закона о защите прав потребителей я потребитель и только я имею право решать получать мне данную услугу или нет.

Вопрос: как максимально эффективно отказаться от услуг центрального отопления.

Работала бригада с жэка (сварщик+ слесарь-сантехник) в 2-х этажном доме на чердаке: отопительные трубы вышли из строя. На 2-м этаже у жильцов индивидуальное отопление и они отказались менять стояк, но от этого страдает 1-й этаж. Бригада производила сварочные работы до обеда (жильцы 2-го этажа были дома), а потом продолжили работать с 13-00. в течение часа хозяйка отсутствовала, а в это время упала по трубе окалина от сварки и попала на диван, в результате чего начался пожар, диван естественно сгорел и квартира от дыма стала в ужасном состоянии. Кто виноват? Как исправить ситуацию?

Я прошу, пожалуйста, ответьте намой вопрос. Я живу в селе в частном доме. В данный момент мой дом подключен к центральному отоплению. Сорок лет назад наши дома строились специально под центральное отопление. А сейчас со словы главы сельсовета, для обеспечения эффективного вложения бюджетных средств необходимо обеспечить газификацию не менее 70 % домовладений. Теплоснабжение, которое будет осуществляться от новой (газовой) котельной мой дом не входит. Имеет ли право глава сельсовета отключить от центрального отопления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я долго не платил за отопление в квартире и другие жильцы нашего многоквартирного дома на собрании ТСЖ приняли решение отключить мою квартиру от центрального отопления и отключили. Это законно и могут ли отключить от центрального отопления на основании только решения ТСЖ? Огромное спасибо!

У нас 5-ти этажный дом, 4 этажа жилые, а на первом этаже не жилое помещение. Общая площадь дома 3062 кв.м. жилых помещений 2175 кв.м. В доме стоит общий прибор учета отопления, индивидуальных приборов учета, в квартирах нет. Правомерно ли ЖКУ рассчитывает отопление только для жилых помещений, не учитывая нежилые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение