Законность продажи справки вызова студенту заочного отделения и возможные действия

• г. Благовещенск

Учусь заочно в вузе, нужна справка вызов на сессию, вузе сказали что стоимость составляет 3000 рублей, это законно продавать справку вызов студенту заочного отделения, и так платим бешеные деньги за учебу, так ещё и справку вызов покупать!? Возмутимо! Что сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, справка-вызов выдается бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Студент заочной формы обучения, получивший справку-вызов на сессию, приезжает позже указанного срока. Учебный отпуск оформлен согласно справке-вызову. В справке-подтверждении указывают фактическую дату прибывания студента на сессию или же дату, указанную в справке-вызова? Какими нормативными документами можно руководствоваться. Спасибо.

Работаю воспитателем первый год. учусь заочно в вузе в январе ездила на сессию по справка-вызову, но вчера мне сказали писать заявление на административный отпуск. Но в феврале месяце я предоставила справку-вызов. Почему так произошло? И получается что мне не заплатят за этот месяц?

Я совмещаю учебу на очном отделении в вузе, имеющем государственную аккредитацию, и работу. Для оформления учебного отпуска без сохранения заработной платы для прохождения сессии предприятие требует справку-вызов с места учебы. Однако, в вузе отказываются выдавать справку-вызов, мотивируя это тем, что форма обучения очная, а справка-вызов выдается только для заочников.

Как реализовать в данной ситуации свое право на учебный отпуск?

В статье 17 закона О высшем и послевузовском профессиональном образовании есть указание, что право на отпуск дает справка-вызов. Однако, не удалось найти какой-либо закон, обязывающий вуз выдать справку.

Имеет ли право работодатель не отпустить работника (студента заочного отделения) на сессию, если тот предоставил справку-вызов из института? Работодатель мотивирует это тем, что это коммерческая организация (ООО) и справка-вызов здесь не действует.

Интересует такой вопрос.

Учусь заочно, на руках справка-вызов на сессию, но саму сессию планирую сдавать дистанционно, ВУЗ предоставляет такую возможность студентам, которые не могут прибыть по каким-либо причинам. В ВУЗ написала заявление на дистанционную сдачу сессии по причине трудоустройства.

Если я напишу заявление на учебный отпуск, но сдам сессию дистанционно, будет ли это считаться прогулом на работе? Или справка-вызов до сих пор действует? Официально на моем потоке нет дистанционного обучения, в дипломе будет указана заочная форма обучения, дистанционная сдача это просто внутренняя уступка ВУЗа. Если работодатель станет проверять справку-вызов, его уведомят, что она не выдана? Или что она выдана, но я сдаю не присутствуя?

Справку-подтверждение работодатель никогда не требовал, отпуск давал по справке-вызову.

Учусь заочно, предоставила справку вызов работадателю за 4 дня до начала сессии, работадатель сказал что срок подачи справки за 2 недели, прошёл, и что мне нужно брать ежегодный отпуск, правомерно ли это и Каков срок подачи справки вызова?

Учусь на заочном отделении, и работаю на двух работах, скоро сессия мне сказали что дадут только одну справку вызов. Как мне получить две справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг учится заочно в государственном университете. Имеет задолженность по предыдущей сессии (не сданы 2 предмета). ВУЗ отказывается давать справку-вызов на сессию, мотивируя тем, что у него не закрыта предыдущая. На работе без справки-вызова отпуск не дадут. Законны ли действия ВУЗ в отказе выдать справку?

После сессии в бухгалтерию предоставила справку вызов и справку подтверждение, мне сказали что не оплатят, так как в справке подтверждение не написано что сессия сдана и нет слова справка-подтверждение.

Учусь на 5 курсе заочно, летние сессии очные. Ушла в учебный отпуск. Университет прислал две справки-вызов: 1 на сессию; 2 на защиту диплома. Сессию сдала, но по семейным обстоятельствам не смогла «добраться» до защиты, в деканате сказали взять академический отпуск. Сессия начнётся заново на следущий год. В организацию для предоставления учебного отпуска предоставила две справки-вызов по окончании обучения нужно предоставить справки-подтверждение от университета. Но университет предоставит только одну справку-подтверждение только на сессию, т.к. защиты не было. Как быть в данной ситуации? Работодатель сделает взыскание за дни, которые предоставил на защиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение