Если мать добровольно хочет отдать ребенка на опеку ближайшему родственнику которому 7 лет, как это сделать?

• г. Екатеринбург

Если мать добровольно хочет отдать ребенка на опеку ближайшему родственнику которому 7 лет, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ребёнка невозможно просто отдать, мать нужно ограничить в правах в родительских.

Спросить
Пожаловаться

Жили в гражданском браке 11 лет. Ребёнок 11 лет в свидетельстве рож. только мать. Мать умерла. Знакомые зделали предв. Опеку над ребёнком. После я установил отцовство. Как мне прекратить опеку и забрать ребёнка если ребёнку нравится у опекунов.

А опека хочет сделать пост. Опеку а моё согласие и не требуется. Так ли это помогите.

Как можно оформить опеку если мать не лишили родительских прав? Ребенку 14 лет, мы не родственники, у ребенка есть желание жить с нами. Также ведется некорректная работа сотрудников органов опеки.

Умерла мать у ребенка. Ребенок остался сиротой. Опека не желает устанавливать предварительную опеку родственнику, так как он проживает на другой территории. И сказали, что сначала ребенка поместятся в центр, до установления постоянной опеки. Законно ли это?

Скажи, пожалуйста, если я хочу отдать, подарить ближайшему родственнику дачный участок, на котором в данный момент стоит незарегистированный дом, что для этого нужно сделать, каков процесс передачи, необходимые документы.

У ребенка есть опекун третье лицо, уже 10 лет, но опекун хочет отдать обратно ребенка в детский дом т.к.сложные отношения с ребенком. У ребенка объявилась родная бабушка которая хочет взять под опекунство. Отдадут ли ей ребенка если они не общались 10 лет и как это сделать.

Может ли опекун (предварительная опека) получать пособие до 1,5 ле по уходу за ребенком и единовременное на рождение, если мать дала добровольное согласие на опеку над ребенком (находится в психиатрической клинике)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрыйдень, я опекун уже 14 лет над своим внуком. Его родители лишены род. прав. Мать опекаемого 5 лет назад создала семью и родила еще 2 детей, но интереса к 1 ребенку не проявляла никакого. Теперь отдел опеки настаивает отдать мальчика, которому уже 16 лет матери, которой он не нужен. Меня обвиняют в мошенничестве из-за получения опекунских выплат, ребенок страдает, к матери не хочет категорически. Опеке важно сменить матери статус, а по фактустрадает мальчик. Что мне делать и как защитить ребенка?

Опекун-родственник отказался от опеки по причине неисполнения обязанностей. Ребёнок в детском доме. Органы опеки говорят, что для оформления мною опеки кроме письменного согласия ребёнка (10 лет) необходимо и согласие бывшего опекуна-родственника. Это так?

Ребенку 1,5 лет, матери вынесен приговор по ст.105 УК РФ (убийство супруга). Пока мы собирали документы на опеку над внуком (со стороны отца ребенка), опека оформила временное опекунство на 6 мес. на бабушку (со стороны матери ребенка). В опеке объяснили это тем, что мать ребенка написала заявление о назначение опекуном своей матери и теперь мы не можем оформить постоянную опеку пока не пройдет 6 мес. Правомерны ли действия опеки и как это можно оспорить и оформить опеку в кратчайший срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение