Необходимость удостоверения договора купли-продажи нотариусом при покупке квартиры в ипотеку для молодой семьи в Москве - правда или миф?

• г. Кемерово

Покупаем квартиру в ипотеку с использованием средств молодая семья и мск. Согласно свидетельству молодая семья доли детям должны быть выделены сразу (и так нам сказали в администрации), не как в случае с материнским капиталом - выделение долей после снятия обременения. Сейчас нас уверяют, что обязательно удостоверение договора купли-продажи нотариусом для регистрации права собственности на всех членов семьи с выделением долей. Действительно это так? Или можно обойтись договором и соглашением о выделении долей в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действительно, в соответствии с положениями подпрограммы "Молодая семья" Вам должны органы опеки согласовать приобретение доли в покупаемом жилом помещении путем издания постановления администрации, затем Вы должны удостоверить у нотариуса договор купли продажи на каждого члена семьи и предоставит копии этих договоров в орган опеки.