В самих же зданиях установлены огнетушители не менее 2 шт на этаж.

• г. Симферополь

На территории санатория (25 га) возле лечебных корпусов расположены пожарные щиты, нужны ли они если есть внутренние пожарные трубопроводы (не во всех зданиях!) и пожарные гидранты расположены в радиусе 100 м от зданий. В самих же зданиях установлены огнетушители не менее 2 шт на этаж. Спасибо!

На территории коттеджного поселка отсутствуют пожарные гидранты. Дома в поселке деревянные. Управляющая компания гидранты не установила. Можно ли своими силами установить пожарный гидрант возле своего дома окруженного по периметру забором, при условии подключения его к системе центрального водоснабжения?

Обязательно ли устанавливать пожарную сигнализацию на складе. Сборный груз, неопасный, 405 м 2. В наличии гидранты, пожарные щиты, огнетушители. Все укомлектовано, работает.

Разъясните пожалуйста, кто и как должен содержать пожарные гидранты, если они расположены не на территории организации, а на водопроводе, проходящем вдоль дороги на территории города? По нормам гидрант должен находится от края проезжей части на расстоянии не более 2.5 метров, это соблюдено, а надо ли эти 2.5 метра к гидранту отчищать от снега и кто это должен делать?

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

Трехэтажное админздание укомплектовано по нормам по два огнетушителя на этаж. Необходим ли огнетушитель при этом и на пожарном щите?

Имеются 2 офисных здания, их здание прилегает к нашей территории, но у них имеется отдельный въезд. Они смонтировали пожарный проезд через нашу территорию с торца своего здания и пользуются этим проездом постоянно, т.е. не для пожарных нужд. Можем ли мы обязать их перекрыть бесконтрольный доступ через эти ворота на нашу территорию. При этом, к их зданию имеется пожарный доступ по продольной стороне, с их въезда, и по второй продольной стороне, с нашего въезда.

В школе и прилегающей территории нет пожарного гидранта. Пожнадзор обязывает установить. Кто должен устанавливать пожарные гидранты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между ООО и водоканалом подписан договор водоснабжения по не подписан Акт разграничения балансовой принадлежности и ответственности. Это территория автогаража и с одной стороны нет забора заканчивается бетон наши здания и идет земельный участок, на нем расположен пожарный гидрант и врезан кран в гидрант. Водоканал выставляет нам счет за подключение к гидранту.

Можем ли мы ссылаться на то что этот кран находится за пределами нашей эксплутационной ответственности ситей.

На территории нашего садового (приватизированного) участка установили пожарный гидрант без нашего согласия. Установили в том месте, где проходит общая водопроводная труба, у забора, смежным с другим участком. Чтобы с улицы (проезжей части) добраться до гидранта, необходимо пересечь значительную часть территории нашего участка, огороженного забором. Можно ли так устанавливать пожарные гидранты? Правомерна ли такая установка на нашем участке без нашего согласия? Что нам делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.

Как законно, решением уличного комитета закрыть пожарный проезд в сады (он зарос, тупиковый, нет площадки для разворота пожарной техники, кроме того по нему в сады ходят сомнительные личности, возле въезда устраиваются несанкционированные стоянки и свалки) у садоводческого товарищества есть центральный въезд. Пожарный проезд был сделан когда по улице не проходила центральная вода, сейчас все есть установлены пожарные гидранты, а в садах есть расчищенный пожарный водоем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение