Можно ли предоставить длительное свидание при регистрации брака с осужденным в ИК строгого режима? Какие статьи закона это регулируют?
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

)такой вопрос: при регистрации брака с осуждённым находящимся в ик строгого режима сейчас на данный момент регистрации ему дали пол года шизо пкт, могут ли при этом предоставить длительное свидание в день регистрации и на какой закон или статью надо ссылаться?!) заранее благодарна за ответ!)

Ответы на вопрос (7):

Нет не могут предоставить. Т.к. его права ограничены, он помещен в изолятор. Никаких поблажек в связи с этим не делают. На такой запрет прямо указано в ст. 137 УИК РФ. Т.е по закону не положено.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Надежда!

Это ваше право. Вы вправе написать в заявлении на предоставление длительного свидания, что являетесь женой. Действующим УИК РФ определено: кому предоставляются длительные свидания с правом совместного проживания.

УИК РФ Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками.

Подробнее ➤

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вы можете претендовать только на краткосрочное свидание ст 89 УИК РФ,длительное же свидание вы ни как не получите, потому что в статье 137 УИК РФ прямо говорится о запрете на длительные свидания с лицами, помещенными в дисциплинарный изолятор (шизо)

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 26.07.2019)

УИК РФ Статья 137. Порядок применения мер взыскания к осужденным к лишению свободы в воспитательных колониях

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Осужденным, водворенным в дисциплинарный изолятор, запрещаются длительные свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости, получение посылок, передач и бандеролей, пользование настольными играми и курение. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью два часа.

2. К осужденным, водворенным в дисциплинарный изолятор, могут применяться все меры взыскания, кроме водворения в дисциплинарный изолятор.

3. В воспитательных целях или по медицинским показаниям допускается досрочное освобождение осужденного из дисциплинарного изолятора по постановлению начальника воспитательной колонии или лица, его замещающего.

(часть третья в ред. Федерального закона от 01.04.2005 N 29-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Хочу сказать, что все время пребывания осужденного в ШИЗО, свивание не предоставляется, так же как и не передаются посылки, передачи и письма, не разрешаются и телефонные разговоры.

Вам лучше всего, согласовать предоставление длительного свидания с руководством ИУ, ТОЛЬКО после выхода мужа из ШИЗО Если откажут, тогда жалуйтесь в в территориальное Управление ФСИН или в прокуратуру по надзору за ИТУ, но это только в КРАЙНЕМ случае.

Для сведения; В соответствии со статьей 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания

Статья 123 УИК РФ. Условия отбывания лишения свободы в исправительных колониях строгого режима

1. Осужденные к лишению свободы, отбывающие наказание в обычных условиях в исправительных колониях строгого режима, проживают в общежитиях. Им разрешается:

б) иметь три краткосрочных и три длительных свидания в течение года;

Приказ

Министерства юстиции РФ № 205

«Об утверждении правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»:

68. Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

82. Замена видов свиданий и свиданий на телефонные разговоры производится по письменному заявлению осужденного.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с ч.1 ст.118 УИК РФ осужденным к лишению свободы, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

Поэтому никакого длительного свидания не будет исходя из требований закона, к сожалению и регистрацию брака придется перенести на другое время.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Такого основания в законодательстве нет.

Согласно ч. 1 ст. 113 УИК РФ

Статья 113. Меры поощрения, применяемые к осужденным к лишению свободы

1. За хорошее поведение, добросовестное отношение к труду, обучению, активное участие в воспитательных мероприятиях к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры поощрения:

(в ред. Федерального закона от 01.04.2012 N 25-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

а) благодарность;

б) награждение подарком;

в) денежная премия;

г) разрешение на получение дополнительной посылки или передачи;

д) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

е) предоставление дополнительного краткосрочного или длительного свидания;

Штрафные изоляторы (ШИЗО) - это тюрьма в тюрьме. Туда помещают тех арестантов, кто нарушает режим исправительных учреждений.

Из ст. 118 УИК РФ следует, что лица, помещенные в штрафные изоляторы, лишаются права на свидания. Хотя, статья предусматривает одно краткосрочное свидание в полгода, но только по усмотрению администрации.

То есть могут дать, а могут и не дать.

Всё зависит от администрации и от вас самих.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

)вопрос, пложено ли длительное свидание в день регистрации брака с осужденным находящимся в колонии строгого режима, и имеющего на момент регистрации нарушение за которое ему дали 6 месяцев пкт? заранее благодарна за ответ!)

Собираюсь расписаться в колонии строгого режима, имеют ли право администрация учреждения в день регистрации брака отказать в длительном свидании, при учете что оно у осужденного первое и по идее должно быть вне очередное! И нужно ли заранее писать какие либо заявления на длительное свидание или это автоматически?! Спасибо за ответ.

По каким медицинским показаниям мне должны предоставить длительное свидание с мужем, если он находится в колонии строгого режима на строгих условиях содержания и свидание ему предоставляют 1 раз в год? Или может есть ещё какие то способы добиться дополнительного свидания? Заранее благодарна за ответ.

Если у осужденного режим изменен на крытый и ему положено только одно свидание в год и он уже использовал его. То есть был на длительном свидании, но в этом же году (через месяц) регистрирует брак, при регистрации брака предоставляется ли ему длительное свидание (при вступлении в брак) или не предоставят, так как в этом году на длительном свидании он уже был?

Скажите, пожалуйста, правда ли вышел новый закон о длительном свидании с осужденным строгого режима в котором разрешается свидание 4 раза в год?

Если осужденный был с строгого режима переведен на тюремный режим на строгие условия, при регистрации брака положено ли по закону длительное свидание?

У меня такой вопрос-обязаны ли по закону в день регистрации брака предоставлять длительное свидание? Ситуация такая-теперь уже муж отбывает срок в колонии общего режима. Длительные свидания дают раз в три месяца. Последний раз я была на длительном свидании 23 мая. Вчера у нас была регистрация брака. Я просили начальника тюрьмы о предоставлении внеочередного длительного свидания в связи с регистрацией брака. Он разрешил, но я прождала весь день и в итоге меня просто не пустили, объяснив, что когда я была у начальника он не знал, что я уже была в мае на длит. Свидании, поэтому и разрешил, а теперь нам положено только в августе. Это правда, что по закону в день регистрации они не имеют права давать длит. Свидание не по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста есть ли в СИЗО длительные свидания с осужденным? Ему дали 6 лет строгово режима. Когда вообще возможны длительные свидания? И как часто?

Добрый день. Дают ли в колонии строгого режима длительное свидание при регистрации брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение