Кто несет ответственность за затопление из-за полотенцесушителя - УК или собственник квартиры?

• г. Томск

Если в акте от УК причина затопления указана: течь вентеля для сброса воздуха на системе отопления (полотенцесушителе) в кв №38. Это ответственность УК или собственника квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вентиль находится в зоне ответственности УК. Соответственно, претензии по возмещению ущерба Вам нужно предъявлять к Управляющей компании.