Как оспорить решение банка о возврате денежных средств по кредиту после истечения срока исковой давности и переезда в другой город?

• г. Кемерово

Мне на работу пришел исполнительный лист о возврате денежных средств по кредиту. Срок исковой давности истек на момент вынесения судебного приказа (более трех лет). Но банк все равно подал заявление в суд. Подскажите пожалуйста, можно что то оспорить и как это сделать? Я переехал в другой город. Спасибо за ранее. Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, отменить судебный приказ, восстановив пропущенный процессуальный срок, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, постановление о возб. В отношении вас исп. произвводствА, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению нет. Я жил В Кемерово, переехал в Севастополь, теперь оттуда прислали исполнительный лист, а судебный приказ я не видел, заходил на сайт судебного участка и ничего не нашел.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. Перемена места жительства не является уважительной причиной для восстановления срока. Поэтому отменить лист никак не получится. В этом случае либо просите суд предоставить отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Кроме как отменить данный приказ у Вас более никаких вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Как быть. Получила исковой заявление с суда, банк подал в суд на возврат денежных средств, после последнего платежа прошло ровно 4 года. Т.е. получается что, наступил уже срок исковой давности. Но помню что был судебный приказ, который я отменила. С какого момента будет считаться срок исковой давности с момента отмены судебного приказа или с момента последнего платежа? С момента отмены судебного приказа не прошло ещё 3 х лет. Благодарю за ответ.

Банк русский стандарт высудил 17000 рублей, хотя срок исковой давности истёк. Прошло более 5 лет с момента взятие кредита. Сделали отмену судебного приказа. Но приставы все равно взыскал эту сумму. Когда мы обратились к приставам они сказали что деньги ушли в банк. Написали в суд заявление на поворот, дали исполнительный лист на взыскание с банка 17000. Банк находится в Москве. Отослали к приставам все документы. Подскажите как можно проверить завели ли производство на взыскание.? И в какой срок должны вернуть деньги банк?

Ранее, в адрес человека 21.07.2021 г. пришёл судебный приказ о взыскании с гражданина денежных средств за услуги ЖКХ за период с октября по декабрь 2018 г.

Заявление о выдаче судебного приказа подала УК.

Данный судебный приказ был отменён 23.07.2021 г. "на сайте суда - сдача в архив: 30.09.2021 г."

Вопрос: сегодня (16.04.2022 г.) в адрес человека пришёл иск, я правильно понимаю, что срок давности в настоящий момент можно считать, что он уже истек?

Если я правильно понимаю, то на момент как суд получил заявление о вынесении суд. приказа, срок давности замораживается, пока УК не получит определение об отмене судебного приказа? Поясните пожалуйста.

У меня такой вопрос 6 лет назад перестал платить кредит т.к. не было возможности через три года банк обратился с заявлением о вынесении судебного приказа. Этот судебный приказ я отменил. В этом году банк обратился в суд с иском. Однако я считаю что срок исковой давности уже истёк, ведь судебный приказ в настоящее время мне прерывает течение срока исковой давности верно? Подскажите пожалуйста кто в этом разбирается.

Я подал заявление на вынесение судубного приказа, мне было отказано и я подал частную жалобу.

Чтобы не истек срок исковой давности я несколько дней назад также подал исковое заявление в районный суд (уже есть определение о его принятии).

Подскажите, пожалуйста, как должны поступить в районном суде в этом случае?

Большое спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться. В 2012 году я перестала оплачивать кредит. Сегодня мне на работу пришел исполнительный лист на сумму вдвое превышающую сумму кредита. О том, что банк в 2017 году подал в суд я не знала и решение суда не получала. Я четыре года назад переехала в другой регион. Получается, что приставы находятся в одном регионе, я живу в другом, а банк вообще в Новосибирске. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Ведь все сроки вышли, срок исковой давности прошел, но у меня не было возможности что то предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбуждено исполнительное производство по Судебному приказу, задолженность по кредитному договору. Судебный приказ буду отменять, когда исполнительный лист поступит на работу. Может банк подать исковое заявление в обычный суд, если после отмены судебного приказа пройдет срок исковой давности (после последнего платежа). Или при повторном обращении это правомерно? Как точно узнать срок исковой давности по кредитному договору.

Хочу подать заявление на вынесение судебного приказа, но у нас прошел срок исковой давности.

Суд не откажет в вынесении из-за просроченного срока исковой давности.

И если даже откажет в вынесении, мы же сможем подать исковое заявление?

18.10.2016 г. у меня закончился срок исковой давности по кредитной карте банка траст.26 октября я получила судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу банка (банк подал заявление о вынесении приказа 15.10.2016.) приказ подавался мировым судом и был отменен 02.11.2016, после чего банк 23.11.2016 подал заявление уже в городской суд о взыскании с меня денежных средств. Могу ли я написать заявление о пропуске срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение