Как оспорить решение банка о возврате денежных средств по кредиту после истечения срока исковой давности и переезда в другой город?

• г. Кемерово

Мне на работу пришел исполнительный лист о возврате денежных средств по кредиту. Срок исковой давности истек на момент вынесения судебного приказа (более трех лет). Но банк все равно подал заявление в суд. Подскажите пожалуйста, можно что то оспорить и как это сделать? Я переехал в другой город. Спасибо за ранее. Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Андрей, отменить судебный приказ, восстановив пропущенный процессуальный срок, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть судебный приказ, постановление о возб. В отношении вас исп. произвводствА, документы на руках?

К сожалению нет. Я жил В Кемерово, переехал в Севастополь, теперь оттуда прислали исполнительный лист, а судебный приказ я не видел, заходил на сайт судебного участка и ничего не нашел.

Исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. Перемена места жительства не является уважительной причиной для восстановления срока. Поэтому отменить лист никак не получится. В этом случае либо просите суд предоставить отсрочку либо рассрочку исполнения решения суда;

Здравствуйте, Андрей Викторович!

Кроме как отменить данный приказ у Вас более никаких вариантов нет.