8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
1946консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
15.11.2001 в 15:58
номер вопроса №16388
прочитан 32 разa

2) слышала, что в начале лета был принят указ об отмене двойного гражданства в РФ, так ли это?

1) действует ли еще приказ от 31 /08/94 №342/184 "О документах, представляемых при усыновлении детей иностранными гражданами"?

2) слышала, что в начале лета был принят указ об отмене двойного гражданства в РФ, так ли это? Каким источником нужно руководствоваться?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 765 Личная консультация
    15.11.2001 21:32

    Уважаемая Елена!

    Возможность иметь двойное гражданство для граждан РФ гарантирована Конституцией РФ (ч.1 ст.62 РФ). Что касается нового Закона о гражданстве РФ, то он только прошёл первое чтение В Госдуме в сентябре этого года. Таким образом, в настоящее время продолжает действовать Закон о гражданстве РФ 1991 года.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение