Вопрос о возможных компенсациях при ликвидации организации во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Екатеринбург

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. Сейчас жду которого, получила БИР, направила в организацию. От них пришло письмо, о ликвидации организации.

Сказали больничный по БИР оплатят, остальные выплаты нужно оформлять через соц. защиту.

Скажите, имею ли я права на ещё какие-либо компенсации от организации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, как обычно, при прекращении договора по такому основанию - окончательный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие, по ст. 178 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в филиале организации, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Головная организация находится в другом регионе. Есть приказ о ликвидации данного филиала. Я получила по почте уведомление о ликвидации, где говорится что через два месяца я буду освобождена от занимаемой должности по п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ. Имеют ли право меня сократить? Или должны принять в головную организацию? На что имею право я (выплаты компенсации)

С 14 марта начинается отпуск по Беременности и Родам, но организация начинает ликвидацию. Пока уведомления не направлялось. На какие выплаты могу рассчитывать? Кто и в каком порядке оплачивает пособие по БиР, по уходу за ребенком? На момент окончания отпуска по БиР организации уже не будет.. Как оформлять пособие по уходу? Нужно ли вставать на биржу?

Со вторым ребенком нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. пришло письмо о ликвидации предприятия с 06.06.2015. какие выплаты я получу (интересует компенсация неиспользованного отпуска в частности) и правда, что от соц. служб пособие будет макс. 10800 руб...

Я одинокая мать, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пришло официальное уведомление от руководства организации о ликвидации офиса через 2 месяца. По трудовому законодательству работодатель имеет право сократить меня, при условии обязательного трудоустройства. Отпуск до 1,5 лет заканчивается через год. Будет ли меня трудоустраивать организация? Если нет какие выплаты положены?

Я нахожусь в декретном не оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Организация закрывается и меня увольняют по ликвидации организации. Какие у меня права?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до октября 2014 г. В мае этого года собираюсь уходить в отпуск по БИР. Мне позвонили с организации и сообщили что уже как полтора года назад предприятие ликвидировали. Я никакого уведомления о ликвидации не получала и не подписывала. Наши сотрудники работают на том же месте, но в организации под новым наименованием. Если меня уволили, кто теперь оплатит мне отпуск по БИР и уходу за ребенком? Получается никто! Сказали что в связи с ликвидацией мне положены выплаты. А как же мое рабочее место и стаж? Почему мне не предложили перевестись в другую организацию находясь в декретном отпуске.

Меня уволили по ликвидации с 20.01.16, выплатили 1 оклад и компенсацию отпуска. Как получить остальные выплаты, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Куда обращаться если организация перестанет существовать с 15.01.16

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо из организации где я работала, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Письмо о том что предприятие реорганизуется. Письмо на почте получить не успела, отправили обратно. Имею ли я право лично обратиться в организацию для получения данного уведомления?

Как расчитывается компенсация за неиспользованный отпуск при ликвидации организации. Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, в ноябре уходить на больничный по БИР. Работала на поезде Стриж, сейчас данные поезда ведёт другая организация, меня об этом неуведомили! Как оформить больничный, на старую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение