Вопрос о возможности получения пенсии за участие в боевых действиях в Чечне в 2000 году без удостоверения

• г. Санкт-Петербург

Я участник боевых действий в чечне в 2000 году, но у меня нет удостоверения чтобы получать пенсию. Если я сделаю удостоверение, мне выплатят пенсию за 18 лет, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не выплатят за 18 лет, поскольку назначение таких выплат носит заявительный характер и выплачивается с даты обращения.

Спросить
Пожаловаться

Я участник боевых действий в ччечне.. в период с 2001 по 2003 год. до сих пор не получил удостоверения участника боевых действий и социальных выплат соответствено не производилось с 2003 года и по настоящее время. Вопрос. Если сейчас я сейчас займусь выдочей мне удостоверения участника боевых действий смогу ли я получить социальные выплаты за прошедшие периоды с 2003 года?

Я из кургана у меня уторяно в 2000 году удостоверение участника боевых действий в чечне могу я его получить сейчас и выплотят днежное пособия за эти годы.

Я участник боевых действий с 2000 года удостоверение получил в 2004 году а с 2003 года пенсия по инвалидности МВД доплаты к пенсии по участнику не получал все это время как добиться перерасчета.

Я участник контртеррористической операции в Чечне с 2001 по 2003 гг. служил в ВВ МВД РФ но нет закрытых боевых дней. Положенно ли мне удостоверение участника боевых действий.

У меня такой вопрос. В 2005 году мой муж отслужил по контракту в Чечне. Получил удостоверение участника боевых действий только в этом году. Хотя должен был получить удостоверение сразу по увольнению. Получает ЕДВ. Можно ли дополучить ЕДВ за те года которые он пропустил пока не было удостоверения?

Сын участник боевых действий в Чечне. Умер в 2001 году. Может ли мать получить удостоверение ветерана боевых действий за сына и получать льготы?

Я ветеран боевых действий в Чечне (2000 г). Удостоверение ветерана получил в 2008 году и пособие начал получать с того же года. Могу ли я получить пособие за 2000-2007 годы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос В 2005 году мой муж отслужил по контракту в Чечне. Получил удостоверение участника боевых действий только в этом году. Хотя должен был получить удостоверение сразу по увольнению. Получает ЕДВ. Можно ли дополучить ЕДВ за те года которые он пропустил пока не было удостоверения? Куда обратиться если можно.

Муж участник боевых действий в Чечне с 2003-2005 годы. Полагаются ли ему какие то льготы или субсидии (единовременные выплаты) при покупке или строительстве жилья. Удостоверение участника боевых действий у него есть. И куда обращаться если что-то положено. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение