Ограбление магазина сотовой связи - должен ли работодатель оплатить рабочие дни закрытия?

• г. Новосибирск

Я работаю в магазине сотовой связи, после ограбления его закрыли на некоторое время, обязан ли работодатель оплачивать мне эти дни как рабочие?

Ответы на вопрос (2):

Он обязан их оплачивать как время простоя.

Спросить
Пожаловаться

Это время считается простоем и начисляется средняя з/п.

Спросить
Пожаловаться

У мужа работа в неотспливоемом пыльном помещении на складе кормов для сельзоз животных, он и грузчик и кассир, мешки по 30-40 кг носит от 2 до 10 метров работает по 8 часов 6 дней в неделю, относится ли это к тяжко у труду и чем обязан обеспечить работодатель мужа, что можно потребовать от работодателя при таких нагрузках, обязан ли работодатель оплачивать ему медосмотры в частных клиниках или оплачивать дни медосмотров как рабочие при условии что медосмотр в рабочий день. Какие меры можно применить к работодателю который не оплачивает отпуск и больничные дни.

Я приобрела сотовый телефон в магазине сотовой связи. И так как он не исправен я могу вернуть его в магазин и потребовать обратно денежные средства? Со дня покупки прошло 7 дней.

Предприятие находится в 30-ти км за городом, доставка рабочих - автобусом работодателя. Обязан ли,работодатель, включить время проезда в рабочее время?

Ограбление магазина почему дело отправили в отдалённый район а не в тот район где произошло ограбление, заявление писали по месту ограбления как это должно быть по закону?

Работаю в магазине продавцом-консультантом. В связи с карантином наш магазин временно закрыли. Работодатель заставляет меня перевестись в другой его магазин в другой части города, на другой график работы. Правомерны ли его действия?

Я проработала в магазине продукты, у работадателя Воробьева 20 лет, теперь он свой магазин сдает в аренду другому работадателю в мести с продавцами, а мы не хотим работать у нового работадателя. Обязан ли работадатель Воробьев выплатить нам компенсацию в связи с сокращением его деятельности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременные сами выбирают сокращенную рабочую неделю или сокращенный рабочий день? И сами выбирают рабочие дни или рабочее время работы? Или на усмотрение работодателя? Как он скажет?

Я работала в магазине мужской и женской одежды 5 месяцев, но сегодня его закрыли и получается что я теперь без работы. Хотела бы узнать имею ли я право потребовать с работодателя моральную компенсацию, и обязан ли работодатель выплатить мне компенсацию за не использованный отпуск ведь мне осталось отработать месяц до отпуска, если по вине работодателя магазин закрыли.

У меня такой вопрос:

У работника сменный график работы 2/2 (день/ночь). Рабочих предупредили, чтобы период с 1 по 11 января они на работу не выходили, т.к. работодатель объявил эти дни - простоем по вине работодателя. Сейчас он совсем отказывается оплачивать рабочим этот период, ссылаясь на то что это были праздничные каникулы. Прав ли работодатель? Разве он не обязан оплатить дни простоя в размере 2/3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение