Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет в страховой стаж?

04.10.2019, 14:08
• г. Ульяновск
Вопрос №16388619

Скажите пожалуйста, входит ли отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет в страховой стаж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Курск

Да. Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности (ФЗ «О страховых пенсиях»).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск

Согласно ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности. Баллы начисляются не более чем за 4 детей..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2017, 09:17
• г. Ульяновск
Вопрос №12660658

Помогите. Пожалуйста! Я живу в Ульяновске, нужна операция дочери-позвоночная грыжа. Она говорит, что в Чебоксарах делают лучше, чем у нас В Ульяновске. Возможно ли это сделать по квоте?

08.06.2017, 14:21
• г. Ульяновск
Вопрос №12662602

В 1993 г купила коттедж, рядом с домой был сарай, который купила и не оформила. Сейчас администрация настаивает снести сарай так как он не принадлежит мне по документам! Как быть в данной ситуации?

30.05.2017, 14:07
• г. Ульяновск
Вопрос №12608289

Я работаю на нач. смены автозаводе г. Ульяновске. Мой начальник хочет, чтобы я уволился по собственному желанию. Для этого создал на работе не выносимые условия каждый день придирается к любом мелочам. Откровенно заявляет, что он меня уволит, не подпишет согласие на перевод на другую работу. Как мне поступить, на кого жаловаться на беспредельщика.

01.06.2017, 14:06
• г. Ульяновск
Вопрос №12621997

Хочу попросить помощи полагаясь на Вашу эрудицию. Мне 53 года, но с юношеских пор я помню, но забыл как звучит выражение философа или какое то выражение научного явления или феномена, суть которого заключается: человек никогда не заподозрит и даже не допустит мысли предположительно действий другого человека, если он сам никогда не был замешен в подобном. Это выражение по подобию нашей поговорки "По себе не судят" Спасибо, буду признателен если поможете избавиться от навязчивой мысли.

02.06.2017, 08:45
• г. Ульяновск
Вопрос №12626753

Скажите пожалуйста может ли микрофинансовая организация начислить проценты на основной долг. Если я заплатила проценты.

24.05.2017, 13:11
• г. Ульяновск
Вопрос №12576871

Нам должны были дать место в детский. Но мы поздно подали заявление. И нам не дали. Что делать.

22.06.2017, 15:38
• г. Ульяновск
Вопрос №12738829

Списали с карточки деньги, было написано одна сумма, а списали с карточки на много больше, что делать?

02.06.2017, 14:29
• г. Ульяновск
Вопрос №12628891

Я работаю в дет. саду воспитателями, з.п. формируется из оклада и стимулирующих. И говорят что на лето нам стимулирующие снимают и будут платить голый оклад. Законно ли это? Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение