Влияет ли бракосочетание на срок наказания при следствии гражданского мужа - возможен ли его снижение?

• г. Архангельск

Мой гражданский муж находится под следствием, мы хотели бы расписаться до суда, может ли наше бракосочетание повлиять на срок наказания, а именно снизить его?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Дарья, нет такого понятия в российском законодательстве как "гражданский муж". В соответствии с нормами Семейного Кодекса РФ брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Вы и он - сожители, никакие права и обязанности не возникли. Поэтому увы...