Судебное разбирательство и освобождение по отбытии срока лишения свободы - вопросы возникшие с делом административного надзора

• г. Самара

Дело административного надзора на лицо приостановлено, т.к арестован в ноябре 2017 года, приговор вынесен в мае 2019 года, он осуждён на 1 год 8 месяцев лишения свободы, освободился в июле 2019 по отбытии срока наказания, но приговор вынесенный в мае в законную силу не вступил, что делать с делом административного надзора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При осуждении к лишению свободы административный надзор прекращается. Но его можно установить заново по основаниям предусмотренным в ФЗ №64. Необходимо знать по каким основаниям ранее был установлен адм. надзор и обстоятельства последнего приговора (по какой статье осужденный, предусмотрен ли приговором опасный рецидив).