Секретарь суда сказал, что решение вступит в законную силу только после 19 апреля.

• г. Миллерово

Я подавала иск о расторжении договора купли-продажи, ответчик в суд не являлся. 20 февраля судом вынесено решение в мою пользу, ответчику решение выслано по почте, он его получил 19 марта. Секретарь суда сказал, что решение вступит в законную силу только после 19 апреля. Правильный это срок вступления?

Ответы на вопрос (1):

Ирина 20 февраля Вам было зачитано только результативная часть.Потом дается по закону судье до 5 дней для вынесения решения в полном объеме,а потом дается 30 дней для обжалования и только потом решение вступает в законную силу.Значит у Вас решение вступить должно максимум 25 марта.