Секретарь суда сказал, что решение вступит в законную силу только после 19 апреля.

• г. Миллерово

Я подавала иск о расторжении договора купли-продажи, ответчик в суд не являлся. 20 февраля судом вынесено решение в мою пользу, ответчику решение выслано по почте, он его получил 19 марта. Секретарь суда сказал, что решение вступит в законную силу только после 19 апреля. Правильный это срок вступления?

Ответы на вопрос (1):

Ирина 20 февраля Вам было зачитано только результативная часть.Потом дается по закону судье до 5 дней для вынесения решения в полном объеме,а потом дается 30 дней для обжалования и только потом решение вступает в законную силу.Значит у Вас решение вступить должно максимум 25 марта.

Спросить
Пожаловаться

25 октября вынесено решение в мою пользу о взыскании денежных средств с ответчиков. На суде присутствовали мой представитель, представитель ответчиков и ответчик по доверенности от второго ответчика. 25 октября мне было выдано мотивированное решение суда. 28 ноября я хотел поставить штамп, что решение вступило в законную силу но в суде сказали, что ответчики по по почте получили позже и решение вступит только 8 декабря. Это законно со стороны суда ведь ответчики присутствовали на решении суда?

В марте 2022 года я подавала иск о рассторжении брака в мировой суд. Назначенное заседание было перенесено по инициативе ответчика на 6 е июня. В назначенную дату ответчик не явился. 6 го июня судом было вынесено заочное судебное решение. Когда по закону оно должно вступить в силу? В суде мне ответили что только 16 го августа вступит в силу, так как ответчик не получил по почте решение решение суда и оно вернулось обратно. Правомерны ли действия суда? С марта месяца я не могу развестись только из за того, что ответчик тянет время. Споров о ребенке и имуществе нет.

Если к ответу привлечен несоответствующий ответчик и из-за невнимательности суда и ответчика он участвовал в гражданском процессе и вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик хотел подать апелляцию но по невнимательности получил решение суда сам обратившись в суд на два дня позже вступления решения суда в законную силу. Вопрос что делать в этом случае ответчику?

В январе вынесено заочное решение суда. В марте дело сдано в канцелярию. Ответчик не являлся в суд и принципиально не получает почту. Решения о вступлении в законную силу до сих пор нет (апрель). Когда решение вступит в законную силу и возможно ли ускорить этот процесс?

У меня есть заочное решение суда о расторжении брака. Заседание состоялось 10 января 2014 года, решение получил на руки 18 февраля в суде, где мне сообщили, что ответчик в суд на заседание не явился, хотя и был уведомлен по телефону надлежащим образом. Письменное уведомление о вынесенном заочном решении суда ответчик также не получал, конверт с почты вернулся обратно в суд. Получить выписку о вступлении решения в законную силу и оформить свидетельство о расторжении брака я смогу только после 24 марта 2014 года.

Вопрос: может ли ответчик обжаловать решение после вступления его в силу и каким образом?

Если отвечик не являлся в суд уведомления ему пришли он подписал что получил решение принято без отвечика судом, решение суда отвечик получил подписал что получил решение суда по прошествии 45 дней решение вступает в законную силу если после этого отвечик подаст верховный суд, верховный суд может принять его заявление или откажет так как он не обжаловал решение в срок?

Районным судом в мою (истца) пользу было вынесено заочное решение. Для вступления решения в законную силу необходимо уведомление ответчика. Суд *отправил * решение ответчику письмом. Прошло 1.5 месяца - судьба письма не известна.

Что я могу сделать? Могу взять на себя обязанность отправить решение ответчику, т.е. взять решение (копию) в суде и отправить по почте самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено заочное решение из-за того, что ответчик не являлся в суд. Ответчику было послано извещение о месте и времени судебного разбирательства на адрес его проживания, но ответчик не получал на почте это извещение, т.е. всячески уклоняется от присутствия в суде, хотя по месту регистрации он проживает. Когда же в этом случае вступит в законную силу решение суда и как можно вручить ответчику заочное решение, если ответчик специально не получает письма на почте. Можно ли послать решение суда ему на работу?

В суде дело о регистрации договора купли-продажи земельного участка. Ответчик от регистрации уклоняется. В суд дважды не явился. Возникла необходимость доказать и признать договор купли-продажи действительным. Что для этого нужно сделать? Пока идет разбирательство в суде, ответчик по слухам перепродал участок другому лицу. Если выясниться что это так, то как правильно подать исковые требования к новому ответчику, в рамках этого дела или после вступления решения суда в законную силу. Если решения суда будет в мою пользу, признают договор действительным и обяжут регистрацию договора без ответчика. То при обращении в кадастровую палату для регистрации, все равно выясниться, что ответчик перепродал землю.

23/01 у меня состоялся суд и вот его решение: ...Вынесено заочное решение по делу Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН 23.01.2014 10:00... Но мне сказали, что это решение вступит в силу только если ответчик получит уведомление на почте о принятии заочного решения и не будет опротестовывать решение суда. Если ответчик не распишется в получение письма с заочным решением суда, то получается что оно не вступит в законную силу через месяц после принятия решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение