Могу я по оформить договор соцнайма на мужа если у меня есть от него доверенность на открытие наследственного дела?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Нет.

У вас в доверенности указаны полномочия. Это специальная доверенность, которая наделяет Вас специальными полномочиями по открытию наследственного дела (например, обратиться к нотариусу и др).

Иные действия Вы не можете осуществлять на основании этой доверенности.

На данный момент муж находится в местах лишения свободы, если доверенность будет написана собственноручно и заверена начальником колонии, тогда я смогу переписать договор соцнайма, договор был на его умершем отце!?