Вопрос такой, мне 19 моей девушке 17 через 5 месяцев будет 18, она беременна, можем ли мы расписаться до её 18 летия?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете. В соответствии ст. 13 СК РФ При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Обычными основаниями, по которым возбуждаются ходатайства о снижении брачного возраста, являются беременность женщины, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения.

Удачи!