Человека похоронен за счет города, проживал в муниципальной квартире, проживает ещё брат, могут ли отобрать квартиру.

• г. Москва

Человека похоронен за счет города, проживал в муниципальной квартире, проживает ещё брат, могут ли отобрать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если брат был зарегистрирован в квартире в качестве члена семьи нанимателя (брата), то квартира останется ему.

Спросить
Пожаловаться

Брат не платит за квартиру.

Брат не проживает и не платит за квартиру. Квартира муниципальная. В квартире прописаны я, брат и его сын. Брат с сыном не проживают в квартире. Пытался выписать из квартиры, суд отказал с иску т.к. нашёл интерес брата к квартире. Мне приходит одному нести бремя квартиры на себе. Как заставить брата заплатить за коммунальные платежи?

В муниципальной квартире прописаны 3 человека. (Квартира трёхкомнатная).

Мамин брат, мой брат и бабушка.

Мой брат проживает в другом городе, сейчас приехал мамин брат с семьёй и пытается забрать комнату брата, можно ли этому помешать и как?

В муниципальной квартире проживает брат и сестра-прописаны еще дочь сестры и сын брата. КАк лучше приватизировать квартиру чтобы не было конфликта? Квартира досталась после смерти матери. Ответственный наниматель-сестра.

Можно ли выписать ребенка из квартиры (ребенок в квартире не проживает и не проживал) ,где проживает отец, в квартиру, где проживает мать? Мать ребенка категорически этого не хочет, мотивируя это тем, что хочется урвать чего нибудь. И не задумывается о том, что квартира муниципальная. Ребенок зарегистрирован без права на жилплощадь. (в двухкомнатной квартире отца проживают 8 человек, в трехкомнатной квартире матери проживают 4 человека).

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Можно ли в муниципальной квартире разделить лицевой счет. Квартира 2-х коматная. Комнаты раздельные. В квартире проживает мама, я,брат и зарегистрирован ребенок брата. Мы с мамой остались бы в одной комнате, а брату другую.

Проживаю в муниципальной квартире. Прописано 4 человека, Для приватизации квартиры требуется согласие всех жильцов. 3 человека согласны, один отказывается без указания причин. В городе не проживает в течении 10 лет. Коммунальные услуги не оплачивает. Как приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть: Сейчас живём в муниципальной квартире, на время работы предоставлено жилье (3-комнатная квартира-договор оформлен на меня) мне и семье моего брата (брат, жена, ребёнок). Я планирую приобрести другую квартиру в собственность (в другом городе). Вопрос: меня из муниципальной квартиры выселят? Благодарю за ответы.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Я проживал вместе с отцом в 3-х комнатной квартире, были собственниками в равных долях (1/2 часть у каждого). Недавно отец скончался. У меня есть родной брат, который претендует на свою долю наследства в этой квартире.

Данная квартира была получена путём размена 4-х комнатной квартиры. В результате размена брат получил однокомнатную квартиру, впоследствии продал её, и купил квартиру в другом городе. 3-к квартиру мы получали на 4-х человек (я, мать, отец, бабушка). Брат проживает в другом городе, имеет собственное жильё, ни в получении. , ни в приватизации этой квартиры не участвовал.

Имею ли я какие-либо имущественные права на квартиру? Другого жилья у мене нет, проживаю в квартире с 1992 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение