Порядок исполнения решения суда о возмещении морального вреда в случае тяжкого повреждения здоровья

• г. Санкт-Петербург

Приговором суда по уголовному делу удовлетворён иск на возмещение морального вреда по факту тяжёлого повреждения здоровья Каким образом, кто и как должен осуществить процедуру выполнения и контроля исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Юрьевич, как вступит решение суда в законную силу напишите заявление в суд на выдачу исполнительного листа.

Принудительным исполнением решения суда занимаются у нас служба судебных приставо.

Статья 393. Порядок обращения к исполнению приговора, определения, постановления суда (УПК РФ)

2. Копия обвинительного приговора направляется судьей или председателем суда в то учреждение или в тот орган, на которые возложено исполнение наказания. Для исполнения приговора, определения, постановления суда в части имущественных взысканий вместе с копиями приговора, определения, постановления суда судебному приставу-исполнителю направляется исполнительный лист. Исполнительный лист вместе с копиями приговора, определения, постановления суда может направляться судом для исполнения судебному приставу-исполнителю в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

ФЗ "Об исполнительном производстве" вам для изучения.