Открытие ип отцом ребёнка для уплаты алиментов - обязательство предоставлять документы о доходах и возможность изменения размера алиментов в течение 5 лет

• г. Москва

Для уплаты алиментов отец ребёнка открыл ип. Ежемесячно платит мне 2500. Он должен ежегодно предоставлять приставку документы о доходах? Может ли размер алиментов с ип не меняться в течении 5 лет?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия! Может и 5 лет, и 10, и все 18... А может доход и снизиться...

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, считаю, данный размер нарушает права ребенка. Кроме того, занятие предпринимательской деятельностью само по себе предполагает нестабильность доходов. Следовательно есть основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия! В соответствии с семейным законодательством алименты могут взыскиваться в процентном отношении к доходу, в твердой денежной сумме либо в комбинированном виде, т.е. в процентах и твердой денежной сумме одновременно. Поскольку у Вашего плательщика доход стабильный, но недостаточный для полноценного содержания ребенка, Вы вправе дополнительно к нынешней сумме выплат потребовать также взыскать алименты в твердой денежной сумме. С 01.10.2019 года с данным требованием надлежит обращаться в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о взыскании с меня алиментов на содержание ребёнка. Я предприниматель и ежегодно сдаю декларацию о доходах.

Так как алименты нужно выплачивать ежемесячно, а я не сдаю ежемесячной отчётности по личным доходам, у судебных приставов проблема: они не знают как с меня взыскивать эти 25% ежемесячно и морочат мне голову.

Помогите пожалуйста, как я должен рассчитать размер ежемесячных алиметов?

Благодарю.

С по суду я должен платить 2500 ежемесячно алиментов. Я плачу по 3000 тысячи бывшая жена хочет подать на пересмотр размера алиментов какую сумму мне может присудить суд.

Для получения ежемесячного денежного пособия на 3 ребенка нужно предоставить в соц. защиту справку о доходах семьи подтвержденную документально. Отец первого ребенка платит алименты в размере 1500 р. лично на руки. Как мне подтвердить факт уплаты алиментов в соц, защите?

У моего мужа двое детей от первого брака (детям одной 6 лет и другому 18 лет исполнилось в июне). Мы живем не зарегистрированы, у нас общий ребенок 2 лет. Бывшая жена только сейчас подала на увеличение алиментов до 1/4 и на удержание долга за прошедшие месяцы. Муж от уплаты алиментов не уклонялся, бухгалтерия самостоятельно начала высчитывать с июля по 1/6. А теперь мужу и долг в размере 30 тысяч выплатить придется? И в дальнейшем 1/4 ежемесячно платить? Как снизить размер алиментов? Можно нам соглашение заключить на 50% от общего дохода мужа на уплату алиментов мне? Это будет причиной для снижения размера алиментов первой жене до 1/6?

Мой бывший муж не платил 9 лет алиментов - долг составил около 100 тыс. рублей. Сейчас он ежемесячно платит алименты в размере 2500 руб., а вот долг я вернуть не могу. Что мне делать?

Но денежные средства выплачиваются нерегулярно и частично. Хочу подать заявление на уплату алиментов в размере 25% от всех видов дохода.

В данный момент нигде не работаю (в течении 3-х лет), перечисляю алименты в размере 200 рублей ежемесячно. Пришло уведомление о задолженности на сумму 100000 рублей. При общении с судебными приставами было заявлено, что независимо работаю я или нет минимальный размер алиментов составляет 2500 рублей. Существует ли минимальная сумма алиментов на одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец выплачивает детям алименты в размере 1/3 доли от всех видов заработка (дохода). Размер выплат не менялся в течение трех лет. Хотя МРОТ был повышен. Как узнать и куда обратиться для уточнения данных по размеру алиментов и уровню з. п. плательщика алиментов, если работодатель такие данные не предоставляет?

Заключали с бывшим мужем заключение об уплате алиментов на ребенка в размере определенной суммы, но гораздо меньше, чем если бы он платил каждый месяц. Он должен был выплатить эти деньги в течении 3 лет, но он не выплатил. Я отправила соглашение судебным приставам, завели дело, будет платить 50% от заработка. Можно ли отозвать соглашение и подать на выплату алиментов за эти 3 года и ежемесячно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение