Возможно ли получение двухкомнатной квартиры при расселении ветхой однокомнатной квартиры без приватизации и социального найма, имея маленьких разнополых детей?

• г. Челябинск

У нас дом ветхий однокомнатная квартира 31 кв. метр, расселяют. Квартира не приватизирована, социальный найм.

Могу ли я претендовать на двухкомнатную квартиру? Плюс дети маленькие разнополые.

Ответы на вопрос (1):

Больше 31 м.кв. не предоставят, становитесь на очередь улучшения жилищных условий. Так как очередь по предоставлению жилья вместо аварийного, отличается от очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом расселяют. У нас однокомнатная квартира. Живу я и сын. какую квартиру нам должны предоставить однокомнатную или двухкомнатную спотгму что разнополые?

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу. Есть уведомление. Квартира куплена в ипотеку. В ипотеке родился второй ребёнок. Квартира 2 комнатная. Могу ли я претендовать на дополнительные квадратные метры в новой квартире или на 3 комнатную квартиру? (дети разнополые)

Какая квартира положена при сносе пятиэтажки: квартира приватизирована, владелец - 1 человек, прописан в этой квартире, квартира двухкомнатная, общая площадь 45,8 кв. м., жилая площадь - 29,3 кв.м.

Имею ли я право претендовать на двухкомнатную квартиру в том же районе? Или можно рассчитывать только 1) на двухкомнатную квартиру в более отдаленном районе или 2) площадь новой квартиры будет не больше старой, но тогда получится только однокомнатнаяя квартира? Что является приоритетным при выделении новой квартиры: количество комнат или метраж квартиры? На чем я могу настаивать?

У меня до женитьбы была в собственности однокомнатная квартира, я её приватизировал, женившись, по договору мены, я обменял однокомнатную квартиру на двухкомнатную, и стал единственным собственником двухкомнатной квартиры приватизированной квартиры. В двухкомнатную квартиру были прописаны два моих сына, для учёбы. жена не была прописана. Жена умерла. Могут ли совершеннолетние дети претендовать на часть моей квартиры?

У меня аднакомнатная квартира 36 квадратных метров и двое разнополых детей. Могу ли я получить двухкомнатную квартиру?

Однокомнатная квартира приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать - квартиросъемщик, получала квартиру до рождения сына, приватизировала, когда сын был маленьким. Какая доля положена сыну при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До замужества у меня была однокомнатная не приватизированная квартира. После замужества мы поменяли с доплатой квартиру на двухкомнатную. Сейчас двухкомнатная квартира приватизированна на меня и двоих детей, муж прописан. После развода какая доля достанется мужу? Дети остаются со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение