Какой процент от накопительной пенсии можно получить на единовременное пособие, мне 47 я получаю пенсию по выслуге педагог.

• г. Тамбов

Какой процент от общего накопления пенсии страховой положен на единовременное пособие, я пенсионер по льготной пенсии педагог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Единовременно страховую часть Вы сможете получить, если накопительная часть будет менее 5% Вашей страховой пенсии. Если она больше 5%, то сможете получать только ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста папа умер получал военную пенсию. Звонили в военкомат сказали положено пособие на погребение 3 пенсии и единовременно пособие 1 пенсия. А в инете пишут что если стаж больше 25 лет то единовременное пособие 3 пенсии?

Я пенсионер 62 года рождения. Скажите положено ли мне единовременное или иное пособие связанное со страховой частью моей пенсии. Геннадий.

Какие льготы имеют пенсионеры-ветераны труда, переехавшие с Севера в Краснодар. Положена ли оплата проезда и оплата контейнера? Положено ли единовременное пособие? Никогда не пользовались этой льготой.

Согласно какой статье закона положено единовременное пособие по рождению ребенка и каков размер пособия.

У меня бессрочная пенсия по инвалидности 2 группа. До этого работал на производстве.

Сейчас мне 40 лет. Могу ли я рассчитывать на (да или нет?)"Пенсионные накопления можно получить при наличии двух условий: гражданин должен обладать правом на назначение страховой пенсии (см. ст. 22 Закона «О страховых пенсиях») и средствами пенсионных накоплений. В частности, накопления в виде единовременной выплаты положены следующим лицам: гражданам, получающим страховую пенсию по инвалидности, или по случаю потери кормильца, или по государственному пенсионному обеспечению,

Я военный пенсионер, получаю пенсию за выслугу лет.

В октябре назначили вторую пенсию - страховую пенсию за работу на «гражданке» в размере 3000 рублей (без учета фиксированной выплаты согласно закону). У меня есть и пенсионные накопления в сумме 40 000 рублей. Хочу подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Вопрос: будет ли для меня, как военного пенсионера, учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты? В нашем пенсионном сомневаются. Спасибо, Борис Кузнецов.

Положено ли единовременное пособие родственникам погибшего сотрудника фсин, кроме страховой выплаты. И если положено, то какой его размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право на выплату единовременной выплате средств пенсионных накоплений учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии, или другие единовременные выплаты: пенсионер Ветеран Труда 1938 года рождения (на пенсию вышла в республике Бурятия, на данный момент проживает в Армавире.

Мои дети сейчас находятся в России. Оформили временный статус беженца. Положено ли им какое то пособие. Детей у них нет. В данный момент они уже работают. Мне ответили, что положено единовременное пособие. Но пособия они не получали. Сказали единовренное только на детей и инвалидов. Положено ли единовременное пособие? В какой сумме? И куда обращаться?

Наш сын умер в армии, какие выплаты положены нам, родителям, помимо страховой суммы. Единовременное пособие, оплата погребальных услуг - это положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение