Какие права на конфиденциальность данных истории болезни у сына и кому их передавать по закону?

• г. Брянск

Моему сыну через два месяца 18,лет, в этом году он дважды был прооперирован в Москве по диагнозу феномен ВПВ и сотрудники военкомата потребовали документы о состоянии его здоровья, я принесла справку от врача, что сын прошел радиочастотную операцию в Москве, но они сказали принести саму выписку истории болезни с полным описанием диагноза. Хочу спросить являются ли эти данные конфидициальными и кто конкретно должен передавать данные истории болезни в какие руки они должны попасть по закону?

Ответы на вопрос (1):

Требование врачей не законно - они сами должны запросить диагноз.