Хочу купить билеты себе и ребёнку 7 лет билет в св вагон, будет скидка на детский билет?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на сайт Ж/д. Это юридический сайт. Будет нужна юридическая помощь, обращайтесь. Юридическая консультация — одна из форм адвокатского образования в России], специализирующаяся на даче рекомендаций в области юриспруденции.

Категории льготников и льготы на проезд в поездах дальнего следования

1. Пассажир имеет право провозить бесплатно 1 ребенка в возрасте не старше 5 лет, если он не занимает отдельное место в вагонах купе, СВ 1, плацкартных, общих и сидячих вагонах, и не старше 10 лет в вагонах люкс 2.

2. Пассажир имеет право провозить на отдельных местах детей в возрасте от 5 до 10 лет с оплатой в соответствии с детским тарифом, который включает скидку от стоимости взрослого тарифа во внутригосударственном сообщении и со странами СНГ и Балтии (в зависимости от категории поезда, типа и класса вагона и обслуживания, дальности и маршрута следования):

в вагонах купе, СВ 1, плацкартных, общих и сидячих вагонах во внутригосударственном сообщении – скидка до 65%;

в вагонах люкс 2 во внутригосударственном сообщении – бесплатно.1 Вагоны СВ при покупке проездных документов обозначены как вагоны Л (люкс).

2 Вагоны люкс при покупке проездных документов обозначены как вагоны М (мягкие).

отзыв без звезд.