Что делать, если меня попросили выйти на работу после больничного, но у меня ночная смена сегодня?

• г. Йошкар-Ола

Мне позвонини и сказали чтобы я вышла на работу, но я сегодня только закрыла больничный, а у меня сегодня ночная смена с 19.00 по 7.00,приступить к работе по больничному с завтрашнего дня. как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если больничный закрыт сегодня (4.10), то этот день будет оплачен. Поэтому именно 4.10 Вы не можете выходить на работу, иначе будет двойная оплата. Приступить к работе можно только с 5.10. Формально с 0 часов 5.10 уже можно.