Возможность оформления генеральной доверенности для переоформления договора социального найма жилья и расписывания от имени несовершеннолетнего сына

• г. Краснодар

Необходимо переоформление договора соц. найма жилья (смерть нанемателя). Тап зарегистрированы мой бывший муж и сын 15-ти лет. Для переоформления требуется личное присутствие и подпись сына. Могу ли я оформить ген. доверенность, чтобы от имени сына совершать сделки? Т.е., чтобы при переоформлении договора найма я за него расписалась.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вы и так будете за него расписываться как законный представитель, если ему 15 лет. Не нужна никакая доверенность. Требуются свидетельство о рождении сына и Ваш паспорт.