Возможность оформления генеральной доверенности для переоформления договора социального найма жилья и расписывания от имени несовершеннолетнего сына

• г. Краснодар

Необходимо переоформление договора соц. найма жилья (смерть нанемателя). Тап зарегистрированы мой бывший муж и сын 15-ти лет. Для переоформления требуется личное присутствие и подпись сына. Могу ли я оформить ген. доверенность, чтобы от имени сына совершать сделки? Т.е., чтобы при переоформлении договора найма я за него расписалась.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Вы и так будете за него расписываться как законный представитель, если ему 15 лет. Не нужна никакая доверенность. Требуются свидетельство о рождении сына и Ваш паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Администрация отказала в переоформление договора социального найма В связи со смертью главного нанимателя, с формулировкой « Некорректной доверенность».

Обратилась в администрацию с заявлением переоформления договора социального найма, действуя по доверенности, доверенность выписана на приватизацию данной квартиры. Наниматель-мать (умерла) , в договор вписан сын (хочет приватизировать квартиру) ! Для приватизации необходимо переоформить договор на него. Даёт ли право доверенность на приватизацию переоформить договор? Разве переоформление договора не является частью сбора документов для приватизации? Или нужна другая доверенность для переоформления?

Можно ли оспорить действия сотрудников при переоформлении автомобиля, если они связывают переоформление и неоплаченные штрафы? За кем стаются штрафы после переоформления? Спасибо.

После сноса 5-этажки, мама с сестрой и племянницей получили обычную 2-х кв. квартиру по соц. найму. А мне с сыном предложили 2-х кв. по коммерческому найму, в Префектуре сказали, что родите второго ребёнка и кв. оформите в соц. Моей дочке сейчас уже будет 6-лет. Но не о каком переоформление даже и разговора нет. В службе переоформления договора каждые 5 лет, всё без изменений. Сказали, что квартира так и будет по комм. Найму. Как мне решать вопрос о переоформлении ком. найма на соц. найм., куда обращаться. Оплата жилья 100% так и осталась, излишки жилья отсутствуют.

Мой вопрос: хочу переоформить квартиру на сына. В квартире прописаны 4 человека (я, моя жена, сын и дочь). Какие документы мне необходимо подготовить для переоформления квартиры? Сколько времени может занять переоформление и какие документы необходимо заполнить про писанным в квартире? Спасибо.

Какие документы требуются для переоформления договора соц найма на члена семьи нанимателя? Член семьи зарегистрирован в квартире и прописан в самом договоре соц найма. Сам наниматель умер, бывший военнослужащий.

Хотелось бы получить ответ на вопросы.

1. На отца оформлен земельный участок, есть недостроенный дом. Он хочет подарить все сыну. Какие нужно документы и процедуры переоформления и какие налоги

2. Невестка хочет, чтобы земля и дом в долевом соотношении были подарены (или как лучше оформить) сыну и 2-м внукам. С чего надо начинать переоформление.

Будет ли мать сына препятствием в переоформлении, если не захочет дарить землю?

По договору соц. найма в квартире проживают - отец - он же наниматель, сын, жена сына (оформлен развод), дочь жены. Полтора месяца назад умер отец - он же наниматель. Кто может выступать в качестве нанимателя при переоформлении договора соц. найма в связи со смертью нанимателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переоформлении договора социального найма должны присутствовать все прописанные в квартире одновременно или мы с сестрой можем по очереди подъехать для переоформления?

Есть договор соц найма на дедушку и постановление о переоформлении договора соц найма после смерти дедушки на бабушку Бабушка тоже умерла, договор соц найма переоформленный на бабушку не получила. В квартире прописанный остался я один, что мне делать и куда обратиться для переоформления соц. найма на себя?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение