Квартира неприватизирована.

• г. Москва

При разделе двухкомнатной квартиры при разводе двух супругов как она может быть разделена (в каких долях), принимая во внимание, что ответственным квартиросъемщиком является бывший супруг.

Квартира неприватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Раздел, т.е. определение долей, возможен только в приватизированной квартире.

В ситуации, когда квартира не приватизирована, возмодно только определение порядка пользования путем заключения соглашения между бывшими супругами, либо в судебном порядке.