Могут ли уволить по статье после написания заявления в мировом суде?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос. Я работаю в мировом суде. Написал заявление по собственному желанию. Осталось отработать один день. Судья не хотел меня отпускать, а сейчас стал угрожать, что уволит по статье, если я не сделаю всю работу, которую он и руководитель аппарата на меня скинули. Вопрос такой, могут ли меня уволить по статье, если осталось отработать один день? Взысканий не имею.

Ответы на вопрос (2):

Артем, могут. Они же судьи.))) Потом нужно будет судиться и доказывать. Но другие судьи будут при рассмотрении дела защищать интересы судей, а не ваши...