Стоимость спорного имущества в размере 6 000 000 руб. при разделе между бывшими супругами - права истца на 1/2 долю и сумма иска в исковом заявлении, а также размер пошлины

• г. Пермь

Стоимость спорного имущества, при разделе между бывшими супругами - 6 000 000 руб. Истец заявляет права на 1/2 долю. Какая сумма иска указывается в исковом заявлении и соответственно от какой суммы уплачивается пошлина?

Ответы на вопрос (1):

Размер пошлины рассчитывается от суммы иска.

Если Вы заявляете сумму в половину стоимости имущества - 3 000 000