Скажите возможно ли это без моего ведома и согласия?

• г. Минеральные Воды

У меня такая проблема-много лет назад мои родители развелись, дом купленный в браке оформлен на мать, прописаны в нем отец, я,сестра, ее муж и ее 2 ребенка, теперь сестра с матерью решили что сестра купит у нее дом за счет мат. капитала впенсионном вроде согласны. Скажите возможно ли это без моего ведома и согласия? Если да то чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это грозит Вам снятием с регучёта и выселением из дома. но мать (как собственник дома) имеет право распорядиться своей недвижимостью, без согласия всех зарегистрированных и проживающих. Но ПФ вряд-ли даст такое разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец 8 лет назад купил дом, он является собствиником дома, но не прописан в нем.6 лет назад родители развелись. Отец оставил дом матери, и не притендует на него. Но фактически дом на нем и он является собственником дома. Мой брат проживающий в нем решил продать его по согласию с отцом. В доме прописана я,моя несовешенолетняя дочь (8 лет), брат, моя мать (инвалид 2 группы). может ли отец продать дом если мы не согласны с матерью? И можем ли мы при продаже притендовать на доли?

Я, сестра, отец и мать мать жили в квартире по соц. найму. Договор найма был оформлен на мать. В 1997 году отец и мать развелись. Финансово-лицевой счет при разводе не разделили. В 2007 году мать умерла. Финансово-лицевой счет до сих пор общий и оформлен на мать. Чем грозит непереоформленый договор пользования квартирой (он оформлен на умершую мать до сих пор)? Каким образом определяется основной квартиросъемщик в данной ситуации? Как возможно оформить договор найма на меня, если отец против? Может ли он без согласия моего и сестры оформить договор найма на себя?

Родители приватезировали квартиру, я (сын) остался прописанным, но приватезировалла моя мать на себя, в квартире также прописанны мой отец, сестра и ее сын. Меня хотят выселить, имеют ли они на это право без моего согласия? До приватизации мои родители были в браке.

Я живу в частном доме с мужем и 2 детьми и матерью. В доме прописаны я и дети (2 девочки по 5 лет), мои родители: мать и отец Хочу прописать мужа, но моя мать против этого. Дом оформлен на моего отца. Он не против прописки моего мужа. Возможно ли прописать мужа без согласия моей матери? С мужем мы живём 5, 5 лет. Дом маленький, поэтому мы делаем к нему большую пристройку. Муж хочет, чтобы в этой пристройке он имел какие-то права. Это возможно?

Я прописан в доме матери. Мать умерла 4 месяца назад. Сейчас там проживает сестра с детьми. Не знаю на кого был оформлен дом, но видимо, на сестру. Есть ли у нее законные основания меня выписать без моего согласия? Если он был оформлен на мать и по завещанию достался сестре (я не в курсе) - может ли она меня выписать без моего согласия?

Отец моего мужа хочет подарить ему (моему мужу) домовладение. Дом оформлен на отца, но был построен в браке, прописаны в нем отец, мать и муж. Еще есть сестра, но в доме она не приписана уже 8 лет и там не живет. Нужно ли согласие матери и сестры? И сможет ли сестра потом оспорить дарственную в суде?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня недавно умер муж, муж был прописан в доме родителей мужа, а я с сыном прописана в другом доме, оформленным на меня, купленный в браке. У мужа есть сестра и брат. Сестра прописана с грудным ребенком в этом же доме где прописан и на данный момент умерший муж. Брат мужа предложил сестре, чтоб дом оформили на него, а он ей переведет материнский капитал. Скажите имеет ли наш сын долю в этом доме. Дом оформлен на свекра, свекровь умерла 6 лет назад, свекор 3 года назад. В наследство никто не вступил. Брат в этом доме не прописан уже давно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, в 14 лет родители развелись, я остался с отцом, мать связь не поддерживала, она вне брака родила 3 года назад второго ребёнка, на руках отца осталось свидетельство о рождении, теперь заявляет отцу, что не намерена делить мат. капитал с первым сыном, возможно ли получение мат. капитала без оригинала свидетельства о рождении? Сейчас хотел взять ипотеку, но не хватает на первоначальный взнос, обязана ли она выделить мне долю в мат. капитале? Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации.

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Более 15 лет назад мои родители купили дом, который полностью оформлен на мою мать (то есть она является владельцем дома). Родители официально развелись более 10 лет назад. Все это время мать не проживает в этом доме. В нем прописаны я, мой отец, моя сестра и конечно же мать. Я не знаю, где она сейчас и вообще жива ли она, так как с ней не общаюсь. Все документы на дом (договор купли-продажи, домовая книга, приватизация земли и технический паспорт) находятся у неё. В связи с тем, что она более 10 лет не проживает уже в данном доме, можем ли мы каким-то образом переоформить дом на моего отца? Есть ли какие-то пути решения данной проблемы, чтобы мать больше не имела никакого отношения к дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение