Скажите возможно ли это без моего ведома и согласия?

• г. Минеральные Воды

У меня такая проблема-много лет назад мои родители развелись, дом купленный в браке оформлен на мать, прописаны в нем отец, я,сестра, ее муж и ее 2 ребенка, теперь сестра с матерью решили что сестра купит у нее дом за счет мат. капитала впенсионном вроде согласны. Скажите возможно ли это без моего ведома и согласия? Если да то чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это грозит Вам снятием с регучёта и выселением из дома. но мать (как собственник дома) имеет право распорядиться своей недвижимостью, без согласия всех зарегистрированных и проживающих. Но ПФ вряд-ли даст такое разрешение.