Мне 53 года меня могут не взять на работу с больными ногами могу ли меня оформить на досрочную пенсию?

• г. Новокузнецк

Я работаю фармацевтом у меня болят ноги была на больничном 6 месяцев выписали и дали справку на легкий труд на 12 дней пришла к работодателю он мне сказал что лёгкого труда у нас нет идите расклеивайте этикетки. Я и решила отказаться от этого, как мне быть дальше? Может она меня уволить и по какой статье? Мне 53 года меня могут не взять на работу с больными ногами могу ли меня оформить на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению уволить Вам могут, так как считается в таком случае, что работадатель со своей стороны предложил вам легкий труд.

С Уважением,