Что делать, если начальник забрал зарплатную карту при увольнении и получал твою зарплату потом?

• г. Москва

При увольнении начальница забрала зарплатную карту и мы попрощались, как оказалось она меня не уводила, а на протяжении нескольких месяцев получала мою зарплату, что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Для начала обратиться в отдел полиции с соответствующим заявлением, для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.

Если это достоверно (что можно подтвердить сведениями из ПФР), то обращайтесь не в полицию, а в суд - за взысканием своей зарплаты и восстановлением на работе после незаконного увольнения.

Олеся, проблема в данном случае в том, что если зарплатная карта Ваша - будет считаться что получали зарплату именно Вы.

Вместе с тем, если Вы не писали заявление об увольнении, можно заблокировать через банк карту и далее или работать или оспорить увольнение.