Возможно ли передать долю квартиры по договору дарения при условиях субсидии на расселение коммунальных квартир?

• г. Санкт-Петербург

По условиям субсидии расселение коммунальных квартир нам говорили о том, что нельзя квартиру продать в течении 3-х лет после регистрации. Может ли мой брат передать свою долю по договору дарения?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение об этой субсидии. Если ограничение действует в части отчуждения приобретенного - тогда нельзя, если только в части продажи - тогда можно.