В садоводстве с электроболером перешли на городской тариф и требуют перерасчет за 3 года - законно ли это?

• г. Иркутск

Живем в садоводстве, котрый относится к городу. Отопление от электроболера. В течении 3 лет платили по сельскому тарифу. В сентябре прошлого года нас перевели на городской тариф и сделали перерасчет за три месяца, что мы оплатили. В этом сентябре они делают перерасчет с за период с 2016 года и опять выставляют счет. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, опрлачивать по городскому тарифу электричество вы должны с момента перевода на городской тариф. Закон обратной силы не имеет-это одно из основополагающих положений законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в СНТ который находится в черте города Пермь. До 2016 мы платили по сельскому тарифу за электроэнергию. С 2016 с нас берут по городскому тарифу. Почему в городе в мкд без газа берут ниже тариф чем с нас. У нас тоже нет ни газа ни центрального отопления.

Я купила квартиру у застройщика в 2014 г. Въехала в квартиру в октябре 2014 г. На сентябрь месяц 2015 г. УК мне выставляют счет за электроэнергию с октября 2014 г. и по настоящее время, по тарифу который действует сейчас. Они говорят что до апреля 2015 г. тариф был стройплощадки. Правомерно ли УК выставляет счета.

Мой оператор телефонной сети Ростелеком. С прошлого года у меня был тариф на международные разговоры 11.70 руб. за 1 минуту. В апреле месяце этого года я оплатила счёт, не обратив внимания, что 1 минута разговора подорожала в три раза. Просто удивилась, что так много. Ведь я уверена была, что у меня прежний тариф. Переплата составила 1240 рублей. В июне пришёл счёт снова по новому тарифу. Обязана ли я платить, если никто не уведомил о смене тарифа? В нашем отделении Ростелекома по обслуживанию клиентов перерасчёт не делают, в Воронеже - тоже. Благодарю за ответ!

Имею ли я право на перерасчет электроэнергии по льготному тарифу? Живу в частном доме отопление от электричества при заключении договора на предоставлениии электроэнергии придоставлялись документы подтверждают факт автономного отопления от электричества в 2013 году оплату за электроэнергии производили по обычному тарифу так как не знали об существоваНИИ льготного но не давно это стало известно написали заявление об примирения льготного тарифа 07.12.2015 в квитанции за декабрь применили обыкновенный тариф не льготный вопрос с какого момента применяется льготный тариф и имеем ли мы право на перерасчет?

С 2015 года наша УК повысила тарифы на горячую воду с городских 84,48 до 105,51 руб. Мотивируя это тем что этот тариф был внесён в повестку дня заочного собрания собственников.

Имеет УК право в этом случае поднимать тариф? И если я не хочу платить по этому тарифу, а хочу платить по-городскому я имею на это право?

Вопрос по по отоплению за 1 кв.м по 0 тарифу г.новокузнецка! За 2014 и 2015 года какой он был? с меня требуют 1 кв.м 44 р! а с 2016 стал 29 р с копейками когда именно коснулся прописываться! Я платил по квиткам старого хозяина за двух человек 24 за кв.м отопления квартиры! Помогите подскажите тарифы какие были за эти года и правомерно они мне выставляют такие перерасчеты?

Сибэко выставила счет за отопление написав что провели перерасчет хотя мы исправно платили весь год и тариф не менялся обязаны ли мы оплачивать счет выше тарифа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в многоквартирном доме (27 квартир). До 1 октября 2013 года мы платили за электроэнергию по тарифу-городское население дома с печным отоплением. С 1 октября РЭК области установила тариф на электроэнергию-население городское. Согласно справки БТИ №143 от 27 февраля 2014 года по данным технического паспорта по состоянию на 28 августа 1995 года дом оборудован электроплитами, газоснабжение отсутствует. При обращении в ОАО Свердловэнергосбыт (Кушвинский участок) нам сделали перерасчет с 1 марта 2014 года. С КАКОГО МОМЕНТА ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ? Ведь за все время проживания мы оплачивали электроэнергию по несоответствующему тарифу. Убедительная просьба дать ответ.

Два месяца я не подавала показания счетчика. Мне начисляли тариф. Когда я подала показания, то перерасчета автоматически не сделали, мне необходимо заплатить и по тарифу и по показаниям. Хочу потребовать перерасчет за прошедший год. Имеют ли они права отказать.

Сделали перерасчет за отопление за 4 месяца, обьяснили что в июле было повышение тарифа, но мы платили по старому тарифу, так как именно он был указан в квитанции на оплату. Имеют ли право требовать с жильцов многоквартирного дома доплату за прошедшие 4 месяца, если эти месяца уже были оплачены, хоть и по старому тарифу, но это же не вина жильцов дома, что им приходили именно такие квитанции, по сути мы же уже оплатили услуги по тем ценам, которые были нам выставлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение