В садоводстве с электроболером перешли на городской тариф и требуют перерасчет за 3 года - законно ли это?

• г. Иркутск

Живем в садоводстве, котрый относится к городу. Отопление от электроболера. В течении 3 лет платили по сельскому тарифу. В сентябре прошлого года нас перевели на городской тариф и сделали перерасчет за три месяца, что мы оплатили. В этом сентябре они делают перерасчет с за период с 2016 года и опять выставляют счет. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, опрлачивать по городскому тарифу электричество вы должны с момента перевода на городской тариф. Закон обратной силы не имеет-это одно из основополагающих положений законодательства.