Обязан ли водитель снимать распечатку, по требований инспектора.

• г. Ижевск

Обязан ли водитель снимать распечатку, по требований инспектора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Абсолютно неясно, о какой распечатке речь.

Спросить
Пожаловаться

А распечатку с тахографа, которую водитель сделает для инспектора, инспектор оставит себе или отдаст назад водителю? И Необходимо ли водителю ежедневно в конце рабочего дня делать распечатку с тахографа и хранить ее у себя?

Как нужно правильно вести себя при требовании остановки инспектором дпс? Обязан ли водитель выходить из машины по требованию инспектора? Обязан ли водитель открывать багажник по требованию сотрудника дпс без протокола осмотра и понятых? И можно ли водителю вести видеозапись общения с инспекторами?

Скажите пожалуйста, обязан ли водитель на требование инспектора ГИБДД "предъявите документы" отдавать документы в руки инспектору? Благодарю.

Какие документы я должен предоставить, по требованию, инспектору ГИБДД, при осуществлении междугородней грузоперевозки? И обязан ли я предоставить инспектору ГИБДД распечатку тахографа? В общие обязанности водителя, согласно ПДД, это не входит.

Госавтоинспектор остановил ТС. В качестве причины остановки названо ""Проверка документов", хотя никаких спецопераций и мероприятий не проводилось, нарушений водителем ПДД не было и не предъявлялось. Правомерна ли такая остановка ТС? После предьявления водителем документов (отсутствовал полис ОСАГО) инспектор жестко потребовал (именно потребовал. А не предложил, как это требует п.93 административного регламента) выйти из транспортного средства. На вопрос "зачем?" был дан ответ "Есть основания полагать что вы находитесь в состоянии опьянения". Предложения пройти мед освидетельствование не было. Правомерно ли такое требование инспектора и на каком основании? Водитель ответил отказом. Инспектор предупредил что будет применена физическая сила. Отказ водителя был повторен, цель требования выйти из ТС инспектором не озвучена. Инспектор позвал к себе своего напарника, вызвал наряд Росгвардии и, выворачивая шею водителю, давя на кадык, заломал его к порогу машины. Отстранения водителя от управления ТС не было и не оформлялось. Правомерны ли действия инспектора? И самое главное правомерно ли требование выйти из ТС? Есть ли у водителя обязанность выходить из ТС в таком случае? И вообще обязан ли выходить водитель из ТС при его остановке? Позже после мед освидетельствования в мед учреждении было установлено что водитель трезв (хотя это можно было понять, заламывая шею водителю и находясь с ним лицом к лицу). Обязан ли инспектор предупредить водителя что он ведет видеосъемку всего происходящего?

Обязан ли оператор сотовой связи предоставлять абоненту распечатку его звонков бесплатно или все-таки имеет право снимать определенную сумму со счета абонента за каждую страницу распечатки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.При задержании транспортного средства (водитель пьян) требуются ли понятые?

2.Сколько составляется протоколов на пьяного водителя? Обязан ли инспектор отдать копию протокола водителю о задержании и указывается ли статья в протоколе по которой задержали водителя.

Обязан ли инспектор дпс по требованию водителя предъявить план-задание?

Существует ли нормативный акт по которому водитель ОБЯЗАН пройти в патрульную машину дпс по требования инспектора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение