У меня ребёнок инвалид детства 16 лет есть ли льготы на взятие дома в ипотеку и как лучше это сделать?

• г. Омск

У меня ребёнок инвалид детства 16 лет есть ли льготы на взятие дома в ипотеку и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как таковых льгот по ипотечному кредитованию не преусмотрено, НО вы можите получить скидку на процентную ставку, если подхотите к требованиям по программмам:

- молодая семья-0.5% от базовой ставки

- госпрограмма ставка 4.99 % ставка фиксированная на весь период кредитования.