Отправила ребенка на скоростной электричке, купили билет со скидкой т.к предоставили справку со школы

• г. Санкт-Петербург

Отправила ребенка на скоростной электричке, купили билет со скидкой т.к предоставили справку со школы, на покупку билета надо еще документ предоставить св.о рождении (с собой только копия) или справка со школы достаточно.

Ребенок со школы не взял справку ученический, а мы хотим поехать на электричке в деревню, могу ли я предоставить свидетельство о рождении вместо справки при покупке льготного билета.

Здравствуйте! Я купил билет на электричку по военному билету со скидкой, обязан ли я предъявлять контролеру военный билет? (т.к. Контролёр посчитал мой проездной билет недействительным без предъявления военного билета)

Если можно отсылки к законам.

Ребенку на дату поездки исполняется 10 лет. Для билета с 50% скидкой нужна справка со школы, пожалуйсто подскажите текст этой справки, секретарь в школе не знает что писать в справке. Спасибо.

В Новогодние праздники купили билеты в Москву. С нами ехала дочь (13 лет). При покупке билетов, кассир ж/д вокзала сообщила, что если мы предъявим справку из школы (что она является учащейся), то нам продадут билет со скидкой. При посадке в поезд - нам отказали в посадке, потребовали доказательства, что ребенок действительно школьник. Справку из школы мы естественно не взяли с собой. В результате нам пришлось покупать еще один билет на этот поезд. В обе стороны ребенок ехал по двум билетам. Законно ли это? Как вернуть деньги за вторые билеты? Первоначальные билеты не сдавали, дабы не потерять место.

Приобретали билет на поезд дальнего следования, кассир оформила билет со скидкой по справке учащегося школы. Ребенку 12 лет,. Проводник при посадке в городе нерюнгри не потребовала справку школьника но так как билеты были куплены с пересадкой в городе тында проводник другого поезда потребовал данную справку (справку с собой не взяли так как билет уже на руках считали что все в порядке), и сказала, то что билет без справки не действителен, и необходимо здавать билет и брать новый так как билет здавался в день отправки вернули только 15 процентов соответственно пришлось покупать за полную стоимость билет в другом вагоне. Правомерны ли действия РЖД и их сотрудников в соответствии с законом! Посоветуйте как поступить!

Парню 14 лет не знал что нужна справка со школы что бы купить билетна электричку выслали на Ватцап справку билет не продают

Как быть?

Купила два билета на поезд по школьной льготе (10 и 13 лет детям), но в билете написано что надо предъявить справку со школы, т.к.начались каникулы, справку не предоставляется взять. Пустят ли в поезд без справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю бухгалтером в бюджете, сотрудник сдает билет электронный и в нем в одну сторону класс перелета указан I (бизнес со скидкой), я попросила предоставить справку от организации продавшей билет, что это класс приравнен к экономклассу, но мне на следуующий день был принесен билет с исправленным классом (o),но в посадочных талонах классы разные в обе стороны. Я сейчас доказать ничего не могу, т.к.копию первого билета я не сделала. Правда, сейчас они предоставили справку о том, что приобретались билеты экономкласса, но без указания классов. Билеты мы оплатили, но на меня подали в прокуратуру и инспекцию по труду, те приняли сторону сотрудника. Я сделала запрос в компанию (сентура), где продан был билет, но ответа нет. Где можно сделать экспертизу билета? При приеме билета присутствовали еще 2 сотрудников, но их показания прокуратура во внимание не берет.

Я начинающий самостоятельный гражданин РФ.Собрался в поездку от школы. Мне выдали справку, которая подтверждает, что я ученик МБОУ СОШ. Справка только с Ф.И.О.Нужен паспорт, что бы на вокзале предоставили льготу на покупку биллета, т.к паспорт содержит Ф.И.О и фотографию.

Итак вопрос: Могу ли я взять ксерокопию паспорта (отксерокопировав все важные страницы) и предъявить ее в самой электричке при проверке билетов, и при покупке обратного билета для льготы вместо самого паспорта?

Здравствуйте! Покупали билеты на электричку. Сыну 12 лет. Справка из школы есть, датирована 31.05.17. Кассир отказалась продать льготный билет, сказала, что просрочена справка. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение