Родитель беспокоится о продолжительности дополнительных занятий учителя географии в 6 классе

• г. Кемерово

Моя дочь учится в 6 классе. Пару дней назад у класса был предмет Географии, ведёт предмет мужчина который установил свои правила.! Если кто то не зделал домашнее задание, или на уроке кто то плохо себя ведёт, он оставляет весь класс на дополнительные часы. Если у дочери каждый день по 6-7 уроков и заканчиваются они в 18:00,то учитель географии оставляет класс до 19:00.А тут он сказал что в понедельник будут сидеть дополнительно до 20:00.Это уже совсем беспредел! Если уже в 18:00 на улице темно а в 20:00 темболее. Ей идти далеко до дома, и встретить мы не можем дочь. И плюс нагрузка идёт по 6-7 уроков. К директору смысла нет обращаться так как это не директор а не что)), Подскажите куда обратиться, что делать, и законно ли оставлять детей учителю Географии.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгений,

вам необходимо обратиться в управление образования г. Кемерово

Подробнее ➤

это виртуальная приемная, куда вы можете написать электронно.

Сошлитесь на то, что

[quote]10.6. Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;

- для обучающихся 2 - 4-х классов - не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе;- для обучающихся 5 - 6-х классов - не более 6 уроков;[/quote]

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Таким образом, то, что устраивает педагог недопустимо и противозаконно.

Управление проведет проверку по факту выявленного нарушения и привлечет директора, педагога к дисциплинарной ответственности как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится во втором классе со второй смены. Уроки заканчиваются в 18 - 00. Не смотря на то, что на улице уже темно и ребенку далеко идти домой учитель заставляет подметать полы в классе после уроков. Учитель установила обязательное дежурство всех в классе (подметать полы после уроков). Законно ли это? Учитель не понимает моих доводов, что семилетняя девочка после дежурства вынуждена одна в темное время идти домой.

Есть вопрос,.. во втором классе в учебное время предлагается проводить мастер классы платного характера вместо уроков, иногда это занимает один урок, но в этот раз родительский комитет навязывает мастер класс, который займет два урока... Просьба учителю перенести подобного рода мероприятия после уроков - "нет, нельзя, не могу", по итогу получается пол класса идет на урок пол класса идет рисовать картинки цветным песком... Самое главное о том каким уроком был мастер класс родители узнаю пост фактум.. Как итог мне приходиться дома ребенку объяснять что каждый предмет важен и нужен, иди на урок... Дома конфликты с ребенком.. Могу ли я обратиться с такой жалобой в РОНО, и законно ли мое требования перенести подобного рода мероприятие на после урочное время.

Если учитель начальных классов выпустил 4 класс, обязан ли деректор дать ему набор именно 1 класса? У нас 3 учителя выпустили 4 класс, а набор детей на 2 класса. На 1 сентября есть еще 3 класс, который остался без учителя (учитель уволился). Директор хочет дать этот 3 класс учителю с сохранением учебной нагрузки вместо первоклассников, но учитель против и хочет жаловаться в вышестоящие организации.

Придя в школу за дочерью-первоклассницей за 10 минут до окончания урока я услышала крики учителя с их класса. С класса вышла девочка и сказала, что плачет моя дочь. Я зашла в класс и сказала ей собираться домой. Оказывается сын учителя закрыл ей рот рукой и ударил кулаком в бок. Учитель вместо того, чтобы успокоить мою дочь, накричала на своего сына и довела его до слёз.Испугавшись за свою дочь и высказала свои претензии учителю и сказала, что пойду к директору. Но директора на месте не было. Мальчик пообещал мне, что больше такого не будет. На следующий день меня приглашают к директору, так как поступила на меня докладная, что я ворвалась в класс и кричала на детей. Это не правда, на детей я не кричала. А кричала учитель, которая ещё и психолог в школе. Она ведёт в нашем классе музыку и физкультуру. Был урок музыки. Я хочу подать жалобу на то,что меня обговорили. Куда лучше написать и как?

Ребёнок учиться в 6 классе! Сделал рисунок учителя географии и написал на нём ведьма, за что был выдворен из класса. Вызвали родителей, ребёнок в течении недели просит у учителя извинение за свой поступок, но учитель отказывается допускать его к уроку. И вот уже на протяжении нескольких уроков ребёнок во время урока стоит за дверью. Обращались к директору на что директор разводит руками, при этом говорит Разбирайтесь сами Подскажите пожалуйста что делать?

Учитель в 2016-2017 учебном году работает в 5 в классе, родители учащихся (60 % класса) обратились с заявлением к директору сменить учителя в данном классе по ряду изложенных причин. Вправе ли директор забрать данный класс, и дать другой класс.

Вопрос от родителей всего класса. Наши дети перешли во второй класс, естественно после летних каникулов подзабыли прописание. Имеет ли право учитель оставлять после уроков детей на дополнительное задание? И так нагрузка большая от учителя, проекты какие-то на ватманах, дневники чтения, но это ладно, это все дома. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

Такая у меня ситуация. Ребенок идет с сентября в первый класс. В классе будет 35 детей. Директор не хочет делать два класса, ссылаясь на то, что нет пустого класса, для детей. Живем мы в деревне. Некоторое время назад, все классы были по два. Куда тогда пропали пустые классы.

Возможно ли по закону такое количество учеников в одном классе? Дети же не будут получать должного внимания от учителя, а им надо научиться и читать и писать.

Спасибо за ответ.

В нашей школе часто бывает так. Заболел учитель и другой учитель параллельно ведет 2 класса. То есть в одном классе выдал задание, а во втором ведет полноценный урок. Допустимо ли такое? И еще вопрос разве имеет право учитель оставлять детей без присмотра во время уроков. Дети баловались во время отсутствия учителя на уроке. Итог сломана рука у девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение