Родитель беспокоится о продолжительности дополнительных занятий учителя географии в 6 классе

• г. Кемерово

Моя дочь учится в 6 классе. Пару дней назад у класса был предмет Географии, ведёт предмет мужчина который установил свои правила.! Если кто то не зделал домашнее задание, или на уроке кто то плохо себя ведёт, он оставляет весь класс на дополнительные часы. Если у дочери каждый день по 6-7 уроков и заканчиваются они в 18:00,то учитель географии оставляет класс до 19:00.А тут он сказал что в понедельник будут сидеть дополнительно до 20:00.Это уже совсем беспредел! Если уже в 18:00 на улице темно а в 20:00 темболее. Ей идти далеко до дома, и встретить мы не можем дочь. И плюс нагрузка идёт по 6-7 уроков. К директору смысла нет обращаться так как это не директор а не что)), Подскажите куда обратиться, что делать, и законно ли оставлять детей учителю Географии.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Добрый день, Евгений,

вам необходимо обратиться в управление образования г. Кемерово

Подробнее ➤

это виртуальная приемная, куда вы можете написать электронно.

Сошлитесь на то, что

[quote]10.6. Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:

- для обучающихся 1-х классов не должен превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры;

- для обучающихся 2 - 4-х классов - не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры при 6-дневной учебной неделе;- для обучающихся 5 - 6-х классов - не более 6 уроков;[/quote]

СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Таким образом, то, что устраивает педагог недопустимо и противозаконно.

Управление проведет проверку по факту выявленного нарушения и привлечет директора, педагога к дисциплинарной ответственности как минимум.